Психология

Есть такая проблема... В окружении водятся люди, которые тянут меня вниз, не верят в меня и в целом очень "токсичные "(вн.)

Могу без стеснения совести сказать, что они очень портят мне жизнь, подрывают самооценку, частыми ссорами просто опустошают меня эмоционально.
Каждый раз я говорю себе что все, порвала с ними навсегда, ограничила общение только до минимума, и каждый раз, стоит им сказать мне одно доброе слово, я лечу к ним на помощь и возобновляю общение. Ну как с этим быть? В силе воли проблема?
Анна Гунькина
Вы просто не решительная, вы сами должны принять решение. Никто другой за вас этого не сделает.
Людмила Теплова
Лучший ответ
Просто они нужны вам.. Были бы не нужны, этого бы не было
вы не божья мать чтобы в вас верить. они смотрят по делам.
Анна Бризицкая
У меня тоже вечно виснут на крыльях, не веря в мои замыслы. Тащу их на себе вместе с решением проблем)
#.
#unique .
Анна Гунькина Т. е. вы не прекращаете с ними общение?
Помощь им в чем? А где ваши цели и и их помощь? Волонтерство - дело хорошее, но исключительное.
Нет не в силе воли, тебе очень хоечется чтобы они тебя приняли, они в авторитетной позиции по отношению тебя и чтобы с ними разорвать отношения и снять их влияние их нужно обесценить, они должны потерять любой вес для тебя и тогда они перестанут влиять на тебя совсем.
Дамель Ибраева
Анна Гунькина Меня огорчает даже не столько то, что они меня недооценивают, сколько их ужасное отношение. Постоянно принимают, портят настроение
Шли всех нафиг и иди всегда своей дорогой
Ира Пирог
Меня всю жизнь окружают такие люди, потому я тут, я смотрю и ты тут, так что ты уже на дне, тянуть тебя больше некуда
Irina S
Вам нехватает доброты, нужно делать добро, чтобы сполна получить добрый плод и спокойно отказать недоброжелателям.
психологически) конечно) затронута (эгоистическая, как у всех) зона комфорта, но и добродетель тут, без стеснения

___
как только долги (взаимосвязь и взаимозависимость всех как-то психологией замалчиваются) погасятся, проблема (!?) исчезнет (сама собой, или проще -- всё пройдёт, пройдёт и это) *
Асоль Асоль
Так попроси их чтоб нахер тебя послали.
Вы жертва, не будьте жертвой измените свой круг общения или вообще избавьтесь от него, а жалобы, возмущения и негодования, обиды на окружение будут питать в вас жертву, а они будут вам ещё больше таких сюрпризов преподносить, от которых вы будете негодовать
Анна Гунькина Не могу не согласиться, надо бы поработать над этим
А ты что Бог чтоб в тебя верить...
Gulbakyt_73
Анна Гунькина Ну все, марафон ответов не по теме начался