Психология

Что делать, если друзья тянут тебя вниз, когда ты стремишься к лучшему?

однозначно поменять друзей
Анатолия Семина
Лучший ответ
Таких друзей за .. да в музей
Ты можешь выкинуть из своей жизни всё что угодно. В любой миг. Мгновенно.
Ты уверен что это друзья
Erketai Balapanka
Поменять круг общения
Марта Марта
(однозначно поменять друзей) - но не всмысле личности, а в том что бы они тоже были бы успешными.
....если ты его не отпустишь.. он утянет тебя в свое болото... это ты уже понял!... с другой стороны-он не переживет твой успех!... вывод: иди вперед, не оглядываясь назад.... тот кто отстанет-это их выбор!... но если не можешь отказаться-усынови, и всю жизнь вытирай сопли ему!... только помни одно-вряд ли найдется человек который будет тебе подстилать подстилку!... мысль понятна?
в том то и дело, что они просто друзья, а не хозяева, наставники или еще черт знает кто.. . вы должны быть от них внутренне свободным, чтоб стремиться к СВОИМ целям. и если от этого у вас отношения порвутся - не жалейте ни в коем случае! потому что иначе они на вас негативно повлияют и будете у них под каблучком.

помните, вы НИКОМУ ничего не обязаны!
Elena Akulova
настоящий друг будеть верить в тебя и всегда тебя поддерживать.
постарайся морально помочь другу если у него такие проблемы или ограничь с ним общение
Райля Зубкова
Это не друзья, скорее случайное недоразумение.
Дарья
бросать таких друзей к.... видиш, даже друзья тебе это говорят