Психология

Нужно окружать себя людьми, которые тянут выше, потому что жизнь полна тех, кто тянут тебя вниз?

«Люди», с которыми ты «близка», тянут тебя к «смерти» (=к выходу из твоего сно-видения).
«Люди», с которыми ты «далека», тянут тебя к «жизни» (=к продолжению твоего сно-видения).

«Люди», которые тянут тебя «вниз», тянут тебя к «самой себе» (=к дырке бублика). Это «центро-стремительная сила».
«Люди», которые тянут тебя «выше», тянут тебя прочь от «самой себя». Это «центро-бежная сила».

В результате действия на тебя (в этом твоём сно-видении) центро-стремительной (=к «смерти» =к про-буждению?) и центро-бежной (=от «смерти») сил Ты (в качестве «себя» - некой "плоти") вращаешься по кругу-спирали вокруг «самой себя» (=вокруг «смерти» =«счастья» =«любви» =«бога»).

«Нужно окружать себя людьми, которые тянут выше» = Не следует приближаться к «людям», которые тянут «выше». Иначе они (автоматически) станут теми, кто по-тянет тебя "вниз".
А значит следует (максимально) удаляться от тех «людей», с которыми ты близка. И (только) тогда они (не-произвольно, спонтанно) станут теми, кто по-тянет тебя «выше».

Таким образом (получает-ся), всё Дело в том, чтобы не сближаться ни с кем (чтобы ты не увидела лицо "смерти" в Зеркалах "людей" (=чтобы ты не увидела твой собственный Лик).
Ведь если Ты увидишь твоё "настоящее лицо" (=Истину?), ты (в тот же миг) про-снёшься (от ужаса?, от "счастья"?, от "любви"). Ты (в каком-то смысле) влюбишься ("с первого взгляда") в саму себя. И тебя нельзя будет оторвать от "самой себя" (=от "смерти" =от "любви").

В этом смысле главная опасность (для этого твоего сно-видения =для "жизни") не в "людях", а в Тебе самой. Все (так называемые) "люди" - это отвлечение Тебя от "самой себя".
"Люди", отвлекая твою "любовь" (=вни-мание) на них, спасают Тебя от "любви" к самой себе (=спасают Тебя от "смерти" ценой их "жизни"). "Люди" от твоей "любви" мрут как мухи (тают как снежинки, как прошло-годний снег).

Ты (направо и налево) убиваешь (твоей "любовью") "людей" (=твои фантазии, рисунки). Зачем? Чтобы (таким смерто-носным образом) добраться до "самой себя" (=до "смысла жизни"). Чтобы обратить всю твою "любовь" на саму себя (оставшись с самой собой на-едине - "с глазу на глаз").
Lana Del Rey
Лучший ответ
Иногда приходится помогать другим чтобы они не упали ещё ниже. Хотя, может это и не правильно. Они привыкают к помощи и думают, что сами ничего не могут.
а где на шаре верх и низ? Земля вроде шар. *)
Dinarka Bairbekova
Яна Шахова ..не прочёл твой ответ, пока свой лабал...)
На твое предусмотрение...
Нина Петрова
Если есть выбор, то да
Ольга Трошина
...верх-низ понятия условные.... особенно для австралийцев...
Люди окружают себя только теми людьми, без которых жить не могут.
Таких людей не бывает :) При твоём возвышении над кем-то, все будут естественным образом пытаться затянуть тебя обратно.