Психология

Почему так много людей, которые тянут вниз, а не на верх человека

пытаются его напугать, что тебе тяжело будет, тебе не справиться, а не то что ты сможешь, справишься, а сами хают работу, но работают?
Потому что сами несчастливы и других не хотят видеть счастливыми
Татьяна Никулина
Лучший ответ
Это люди- гири... Их мечта- повиснуть на чужой шее...)
СКАТЫВАТЬСЯ МНОГО ЛЕГЧЕ...
Ты – «бог» (=воздушный шарик, мыльный пузырь), который возносится на Небо. «Люди» - груз (тяжесть, камень на шее, тяжкий Крест на шее), который тебя удерживает на Земле.

Почему нужно так много людей, чтобы удержать тебя на Земле? Потому что у тебя (такая) большая грузо-подъёмность. Чем больше твоё стремление на Небеса, тем нужно больше «людей» (которые всегда тянут вниз, а не на верх), чтобы удержать тебя на Земле.

Люди пытаются тебя напугать, что тебе (без них Там) тяжело будет, тебе (без них Там) не справиться. Хотя, ты (конечно) сможешь, справишься (Там и без них). Да Там и делать-то ничего не надо.

https://www.youtube.com/watch?v=stxDEjyfBdE
One way ticket to the Blues

https://www.youtube.com/watch?v=9DGNqnpMpbc
«Чунга-Чанга - синий небосвод,
Чунга-Чанга - лето круглый год,
Чунга-Чанга - весело живем,
Чунга-Чанга - песенку поем!

Чудо-остров, чудо-остров,
Жить на нем легко и просто,
Чунга-Чанга!
Наше счастье - постоянно
Жуй кокосы, ешь бананы,
Чунга-Чанга!

Чунга-Чанга - места лучше нет,
Чунга-Чанга - мы не знаем бед,
Чунга-Чанга - кто здесь прожил час,
Чунга-Чанга - не покинет нас!..»
Чтобы не "утонуть" опираются на окружающих и "топят" их.
Многие под солнцем летать хотят, а боятся. Видят что кому-то получилось, и давай цепляется за него. Авось поднимет и до солнца
О нашем времени написано :" очень тяжёлые времена", почему? " из за роста беззакония любовь большинства людей остынет" " люди будут эгоистичными, не любящими других, жестокими......." Поэтому трудно жить в таком неуютном мире. Но, возможно! многим помогает сохранять надёжную дружбу, крепкую семью, отношения с другими людьми универсальный совет - " золотое правило" :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами". Согласитесь жизнь кардинально бы изменилась повсюду, если следовать этому совету?
Потому что практически все боятся заглянуть внутрь себя, и найти там ответы, способные как вогнать в отчаяние, так и исцелить при должном упорстве. Слабоволие людей заставляет искать перемогу во внешних обстоятельствах, а так как человеческие причинности свойственны лишь людям, они обращают внимание на других, отвлекаясь от поиска. Внутренние же конфликты, наоборот, заставляют критиковать и осуждать выборы тех или иных, дабы как можно дальше убежать от себя. Избыток негативных эмоций в оценочности яркий тому пример.
Они неосознанно выполняют программу усложнения чтобы сатана из вас выкачал ещё больше энергии на пути к верхушке пирамиды.