Психология

Цель нужно ставить сопоставимо своим силам? или выше?

А кто сказал что силы ограничены? Любая цель может быть достигнута. Только по закону Духа если не можешь донести 1 килограмм, рассчитывай на то, что придется нести 10. И тогда 1 кг. точно донесешь.
Татьяна Чжен
Лучший ответ
Альбина Кириева но и не безразмерны...
Альбина Кириева то есть не безграничны..
Чем выше планка, тем выше прыгнешь.
Альбина Кириева А не допрыгнешь?
Главное - правильно оценивать свои силы, а то и надорваться можно.
Aiagul Sportova
выше
если ставишь цель выше тебе будет проще
на одном тренинге в первый день была цель подойти к незнакомому человеку на улице и завязать беседу. многие боялись тупили и не могли справится с собой.
в следующие дни цели уже были например покушать в кафе за счет незнакомого человека) парни знакомились с девушками и разводили их на покушать в кафе. причем у обоих было столько эмоций. что все обменивались номерами и потом еще долго продолжали общение.
так вот мораль в том что когда ставишь низкую цель. то подсознательно начинаешь сомневаться а сможешь ли?
когда ставишь высокую цель тоже начинаешь сомневаться.
так и здесь. в первый день люди сомневались что смогут просто завязать разговор.
во второй день люди сомневались что смогут развести кого то на покушать. а вот завязать разговор уже казалось чем то обычным и легким. и совсем не вызывало никаких вопросов.
в следующие дни уже и развести на покушать не вызывало никаких вопросов) потому что цели были намного выше
цели нужно всегда ставить выше. это помогает
Алина Кащеева*