Живу для себя и тех, кто рядом, самых близких!
Цель-отучиться и самореализоваться!... достигла много всего уже, смысла нет перечислять!
Психология
Ребята для чего вы живёте в чем ваш смысл жизни?Какие цели вы ставите и чего уже достигли??
хм.. . сложный вопрос конечно... .
я думаю, что мне сначала нужно закончить универ.. . это пока самая главная цель.. . а потом уже буду решать остаться ли мне в Краснодаре или смогу уехать отсюда.. . это уже вторая цель будет. . ) хочу в Питер! там переспектив больше. . и там моя лучшая подруга живет. . ) она после учебы тоже там останется) мы хотели рядом жить еще в школе.. . но. . не получилось. . че ж терь)
достигла? хм.. . школу закончила) хах) после первой сессии не вылетела) )
смыслом моей жизни станет мой сын.... он будет важнее и Интера и Зенита и т. д. ) вот и все)
Живу, чтобы быть счастливой.
У меня свое понимание этого слова. Счастье - особое состояние. Это состояние единства души и разума, состояние внутренней душевной гармонии, комфорта и согласия с самим собой и с миром, состояние единства с внешним миром. Это состояние праздника, когда душа поет, а разум радуется.
Счастье включает в себя такие аспекты жизни:
1) здоровье (физическое, душевное, психологическое) ,
2) богатство (духовное и материальное)
3) семья, друзья,
4) любимое дело,
5) успех и процветание, т. е. признание окружающих,
6) свобода (материальная, физическая, духовная, свобода мысли, свобода выбора, возможность быть собой. )
Невозможно быть счастливым, если ты беден, по крайней мере очень трудно.
Невозможно быть счастливым, если ты болен физически или психологически.
Невозможно быть счастливым, если ты одинок (у тебя нет семьи и друзей) . Одиночество - тяжелая ноша и не каждому она по силам.
Невозможно быть счастливым, если тебе приходится зарабатывать на жизнь ненавистным делом, 5 дней в неделю заставлять себя делать то, что не хочется и не нравится.
Невозможно быть счастливым, если тебя не признают в обществе как личность и профессионала, когда тебя не понимают, не любят, не ценят и не уважают.
Невозможно быть счастливым, когда ограничивают твою свободу, когда заставляют быть другим человеком, когда оказывают на тебя давление, когда говорят, что ты плохой, что тебе нужно меняться.
Как видите это емкое понятие. Это мозаика, если не хватается чего, картинка теряется.
Я думаю Вам теперь понятно, какие цели я перед собой ставлю.
2) богатство (духовное и материальное)
3) семья, друзья,
4) любимое дело,
Никто не может истинно ответить на этот вопрос
цель жизни человека достичь освобождения. . духовного и физического. .
я уже достиг освобождени от работы. . уже безработный!
Круто!
Никаких целей давно не ставлю. Ничего не достигла) Смысл под большим вопросом.