Психология
У вас есть смысл жизни, есть цель в жизни, к которой вы идете ?|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Я меня как таковых целей нет, и смысл жизни не понимаю, просто хочется стать отличным компьютерным специалистом, но это многие посчитали бы несерьезным, поэтому не назову это желание, целью в жизни.
не поверите, но именно это желание - стать отличным компьютерным специалистом, если вас это увлекает, зажигает, вдохновляет, это и есть и цель и смысл жизни. на самом деле все просто - надо реализоваться в этой жизни на полную катушку, это значит человек на том месте, на котором хочет его видеть природа, а значит это и есть смысл его жизни. Единственное, что реализоваться надо не только для себя, но и для других, чем больше отдаешь, свое время и способности, тем больше получаешь, так устроенно в природе. Хотя многие это не видят, а раз не видят, не верят.
ах да забыл добавить - смысл есть, и цель тоже! зажечь идеей все человечество! )
Я не использую такое понятие как цель в жизни ...у меня есть много желаний и стремлений !! А слово цель ...лишь само слово вызывает у меня ассоциации чего-то скучного и нудного и не всегда человечного ..к ней надо идти и может быть даже по головам ...и даже с помощью неё оправдывать все средства )))
Хочу прожить так, чтобы облегчить жизнь последующим поколениям!
Смысл есть. А цели нет
Ваше желание - реализовать себя в определенной сфере деятельности. А это у же Смысл Жизни.
Будет меняться ситуация, будет меняться желание. Но смысл жизни - в самой Жизни. Это точно.
К сожалению человек это понимает только тогда, когда оказывается
"на краю.... ".
я как раз думаю над этим
Компьютерным специалистом - дело нужное. Сколько бы ИТ-шников не было, лишними они не станут.
У самого цели "жизни" нет (не захожу так далеко, чтобы начинать оковы вешать на себя). Вдумалось реализовать себя в одном - иду туда, реализовал - иду дальше.
Смысл жизни должен быть у каждого. у меня смысл есть и цели поставленные перед собой. иду для их достижения уверенным шагом.
Есть цель - жить в соответствии с главным свойством Вселенной, которое на самом высоком уровне можно выразить как "Истина-Доброта-Терпение", убрать и очистить у себя всё, что этому свойству не соответствует.
Это также цель совершенствования в школе Фалуньгун.
Что касается работы и профессии, то соответственно стараюсь работать хорошо и добросовестно, чем бы я ни занималась.
Прозибать просто так - не интересно. Должно быть какое-то хобби или вера во что-то прекрасное или необычное...
у меня в душе живет идея мира в котором будет все прекрасно, не будет зла, нищеты и прочего. Стремление к нему, это мой смысл жизни. Компьютеры мне тоже интересны, но это только часть этого смысла, или один из инструментов достижения основных целей.
Юлия Носкова
У меня тоже, я не один такой :)
Нет другого смысла, кроме как получать всяческое удовольствие от жизни, по крайней мере, я другого не знаю и не могу себе представить. Если вам по кайфу чинить компьютеры, писать программы, не знаю, ещё что-то, то на здоровье))