торые уже давно этого достигли, а сами моложе тебя.. и ресурсов у них изначально было больше... И даже если ты при этом делаешь в разы больше усилий - все равно общество посмотрит и скажет - а они то достигли больше тебя.. они не посмотрят на изначальные ресурсы.. и на те усилия что приложены..
и это демотивирует.. И ты вдруг приуныл (( Как из уныния выйти? Как снова заставить себя бороться? И если ты видишь свои перспективы через 5-10 лет и они как-то не очень вдохновляют.. и хочется бОльшего.. а ещё неудачи, судьба вбивает тебя пол не дает двигаться вперед... Где силы искать?
Психология
Вот иногда ставишь себе планки, пытаешься достичь неких высот, стат лучше. И вдруг видишь что есть люди, ко-
Чтобы не было демотивации, сравнивайте себя не с другими людьми, а с самой собой в прошлом. Тогда будут чётко видны результаты ваших усилий.
А всё время сравнивать себя с другими людьми - это путь, ведущий в тупик. Потому что, ВСЕГДА найдутся люди, успешнее вас.
Танюша Литвинчук
точно!
Your Nightwish

Не надо никому завидовать и ни с кем себя не сравнивать.
Надо СВОЕЙ жизнью жить и достигать СВОИХ планок.
У каждого свой потенциал. Чего именно ты хочешь? Если ты действительно чего-то хочешь, то причём тут другие?
Мой знакомый в 43 начал заново практически с нуля. Сейчас все у него налажено. Говорит вода камень точит, да хоть по капле но каждый день
Гони тугу печаль и за дело
помолодейте
Танюша Литвинчук
проблемка
Не иди по пути людоедки Эллочки. Не надо никому ничего доказывать.
Есть метод стать лучшим - езжайте в отдаленные регионы - там конкуренции почти нет. Или занимайтесь редкими профессиями/направлениями или узкой специализацией в широком направлении
"Поиск свободы - это единственная побуждающая сила, которую я знаю. Это свобода улететь внезапно в бесконечность, которая где-то там. Это свобода умереть, исчезнуть навсегда. Это свобода быть подобным пламени свечи, которая остается неугасимой в мире, озаряемом светом миллиардов великолепных звезд, остается неугасимой потому, что никогда не считает себя чем-то большим, чем есть на самом деле, - всего лишь свечой. " К. К.
всегда есть те, кто в чем-то лучше и в чем-то хуже тебя. я никогда не завидовала по черному, если честно. мне завидовали. но я не понимаю таких людей,. если бы они могли видеть больше, они бы увидели, что все заработано трудом, халявы не существует. и нет лучше или хуже есть твое место и твой путь. а совершенный источник всегда находится в тебе.
Да насрать на всех тех кто о тебе как думает, живи как считаешь нужным и не парься!!!
хватит ныть. мне 24. только начал работать на нормальной профессии. и считай, всё заново учу. а в мои годы, многие кумиры, знакомые, были уже знаменитыми в этом деле. пофиг! главное что я иду к цели!
Танюша Литвинчук
мне вообще-то 28. У меня даже навыков толком нужных нет- не то что работа
Здесь две проблемы: нехватка сил, и неоправданные социальные ожидания. Как справиться с нехваткой энергии - может попробовать банальный отдых?
Главное-не сдаваться. Наплевать на всех, кто добился раньше, на тех, кто говорит гадости. В этом мире все говорят о всех плохое. Будь богатым, будут говорить гадости. Будь бедным, будут оскорблять. Добивайся цели, будут говорить, что не сможешь. А те, кто твердят, что не добьёшся, сами ничего не добьются, только обсуждать умеют. Надо идти к цели.
Если совсем не двигаться, то и прогресса не будет, верно? Не смотрите на общество, свою жизнь вы строите для себя. Легче идти, когда находишь соратника, человека, кто также начинал с нуля и к чему-то пришел. И потом, действительно приятнее осознавать, что все, чего вы добились - дело ваших рук, а не приложенных ресурсов со стороны. Передохните, вы перегораете, поэтому не хватает сил. Если на орех давить, то и он расколется. Так вот и прекратите на себя давить вечным сравнением с кем-то. Надо уметь абстрагироваться.
Почитайте тут. Сэм Карпентер. Системность во всем.
рожденный пить летать????