Психология
Как думаете - тот человек, который постоянно пытается найти некий Идеал в жизни, способен ли вообще его найти? Или это -
- в любом случае будет некая собственная Иллюзия Идеала?
Идеал может оказаться и иллюзией, а может и совершенно случайно встретиться (независимо от того, искали его или нет). Это уж как повезет...
Жаннат Есенгалиева
Вечера доброго Вам!)
Будет искать, пока не надоест, потом успокоится.
В любом случае это будет некая собственная Иллюзия Идеала, потому что идеальных людей не существует.
Жаннат Есенгалиева
Вечера доброго Вам!)
Встретить может, если идеал реальный, а не фантастичный. Одна девушка написала 10 качеств, которые бы она хотела видеть в своём будущем спутнике. Причём, если ей предлагал дружбу человек в котором отсутствует хотя бы одно качество из тех, которые бы она хотела видеть в своём спутнике жизни, она вежливо отказывала. Знаете нашёлся такой и они живут долго и счастливо, но при этом она сама обладала всеми этими качествами.
Идеалов нет. Поэтому задача человека полюбить неидал. Это и будет настоящая любовь. Особенно если человек инвалид, не каждый согласится жить с таким.
Это идеальная картина. к которой человек стремится
Если упростить определение Идеала до двух слов:
- Комфорт
- Безопасность
...думаю, что нашедших его - не мало :)
Впрочем, не нашедших - больше. Вот у них Идеал - иллюзия.
- Комфорт
- Безопасность
...думаю, что нашедших его - не мало :)
Скорее всего не найдет.
Каждый раз, находя очень близкое к идеалу, человек будет мысленно изменять, усложнять идеал и таким образом, каждая находка не будет соответствовать. Мне кажется, таким людям интересен и важен сам процесс поиска и отбора. Обретение идеала лишит их жизнь смысла.

Главное-знать, где искать...:) По интересам. Идеал - понятие субъективное. То, что для кого-то идеал, доя меня, может, ужас...:))
Почему нет? Сам придумает, сам найдет. Тут главное не приближаться к тому идеалу, дабы не разочароваться
Не копайтесь глубоко, разыскивая Идеал, оглянитесь по сторонам, может быть он рядом!
Он находит человека, соответствующего основным качествам идеала, и тот становится для него идеалом во плоти)
Ну идеал итак не предусматривает материальной сути)