Психология
если вы пытаетесь найти для себя истину, некое просветление..
вы ищете это внутри себя или в окружающем мире?
В таком случае стараюсь выйти немножко от себя, постоять на позиции окружающего круга, заглянуть на себя и внутри себя и потом начну искать внутри себя.
Ведь кроме у самого себя нигде в мире нет чего-то по-настоящего просветления для себя, т. к. оно всё-таки чужое, трудно и невозможно превратить его в своё.
.Истину нужно искать в правде! Истина находится в моральной жизни! Добро – вот основная неопровержимая истина! А добро должно быть в тебе! Тогда и найдешь истину.
Успеха!
Везде где можно.
А что её искать? Её давно нашли: это любовь.
Я живу истинной
Всегда нужноначинать с себя.
И в себе и в мире. Так проще и быстрее))
Одно другому не мешает.
в окружающем мире
Внутри себя. Причины всех наших побед и поражений, наши восторги и разочарования, взлёты и падения, голубые города, которые снятся ночами, - всё это и многое другое кроется внутри нас, в том самом личном сокровище, которое называется душой (о ней говорят - потёмки, когда она - чужая) . Так вот, беру фонарь мудрости и терпения (то есть молитву) и отправляюсь на поиски. , Не всегда легко и далеко не всегда сразу, но оно отыскивается. И действительно наступает светлый миг прозрения, постижения истины (для себя!) , и миг этот незабываемо приятен. Внешний же мир управляется Князем тьмы - лн предложит такие лёгкие и соблазнительно доступные решения, однако плата за них - непомерно высока бывает. Не зря же говорят: прозакладывать душу дьяволу. Мы не будем искать лёгких путей - пороемся в себе любимых. Успехов.
Истина всегда в нутри нас, только ее очень сложно определить!
я не очень верующий человек, но если мне нужно просветление, иду в церковь, посмотрю, подумаю и как-то "очищусь", все сразу встает на свои места
А если я её не ищу, или уже нашёл, тогда что делать...?
Закрываю глаза и ищу созвучие : я и Космос !
конечно в себе, ведь это же твоя истина-единственная и неповторимая)))
В миру и в себе. Окружающее подает нам знаки и символы, душа и интуиция дают более точный ответ. Часто хочется уединиться, что бы "промедитировать" ситуацию, услышать голос души своей, свое высшее "Я".
Я ищу везде.
Но сначала ищу серьезные источники нужной информации.
Потом свожу воедино, делаю анализ, потом выводы.
Работает безупречно.
Познавший себя познает мир.
Истина категория свехчеловеческая, а людям доступно лишь стремление к ней, Просветление -же всего лишь шажок по" ступеньке" вверх!
На границе между окружающим миром и собой
везде
ИСТИНА находится ВО ВЗАИМООТНОШЕНИИ людей с окружающим МИРОМ .Внутри КАЖДОГО человека находится СВОЯ ПРАВДА, которую не всегда можно принять ЗА ИСТИНУ. Следовательно, ИСКАТЬ истину В СЕБЕ бессмысленно. Именно поэтому Иисус Христос, Будда и другие пророки пускались В СТРАНСТВИЯ В ПОИСКАХ ИСТИНЫ .
И в том, и в другом. В себе можно найти спокойствие, а в мире - информацию
Внутри себя всё истина, т. к. от Создателя нашего. Истина она как бы на поверхности, а вот чтобы найти её,понять нужно использовать весь свой потенциал. Вступать в противоречия, думать, спорить ...и " рождать" истину".
В гармонии внутреннего и внешнего =) Спасибо за вопрос!

Я бы не противопоставлял, т. к. мы едины с миром, часть его. Фишка в том, чтобы найти гармонию внешнего и внутреннего...
истина и внутри и во вне нас, но понять или найти её внутри не так просто, поэтому начинать надо искать во вне, в книгах мудрости, которые помогут найти эту истину что внутри нас.
В разговорах - с собой, с другими.
прежде чем искать истину просветление или силу надо честно ответить себе для чего это тебе надо
Я нашла это вне - у Бога сотворившего меня, а потом истина поселяется в сердце и может возрастать и преумножаться
Истина - это Господь Иисус Христос. Только в нем можно ее найти.
Внутри же себя.. . "Всяк человек - ложь" - сказал псалмопевец Давид.
Катя Соломина(Исакова)
...он судил по себе, его считают кротким, но в Библии описаны его жестокие и подлые поступки...
прежде всего пытаюсь найти гармонию и поменьше думаю о себе, больше о делах, других людях.... через какое-то время становятся четко понятны те или иные события. главное помнить, мы часто портим все своим эгоизмом, поспешишь - людей насмешишь и мир относитс к нам так же как мы к нему
в себе, в душе, и что окружает моё тело. Только через познание души всё стновится ясным.
Внутри себя - при помощи окружающего мира. )))
Каждый из нас - мир.
Ищу и в себе, и в мире. Ведь истина может и рядом оказаться, и быть на расстоянии. Главное - уловить.
И там, и там. А потом анализирую - и бывает, получается....
Истина в себе и семье. Остальное - относительно и параллельно. Я бы даже весь окружающий мир с удовольствием послал куда подальше, чтобы не мельтешил и не лез с дурацкими вопросами.
В осознании истины
Есть разные мысли,
И правдивые и ложные.. .
Я всегда к ним осторожен
И касание философской мысли
Опровергнет всецело истины
И всегда вводя в заблуждение,
И теряя смысл мыслей
Круговорот таких событий
В осознание искренней истины
Бесконечен и также не начен
Бесполезен или все же иначе?
Есть разные мысли,
И правдивые и ложные.. .
Я всегда к ним осторожен
И касание философской мысли
Опровергнет всецело истины
И всегда вводя в заблуждение,
И теряя смысл мыслей
Круговорот таких событий
В осознание искренней истины
Бесконечен и также не начен
Бесполезен или все же иначе?
Спасибо за опрос.. . я ещё больше задумываюсь над тем - делает ли кто-то ещё подобное кроме меня. Сейчас это для меня чуть ли не хобби. Я вот думаю, что её надо искать и внутри и снаружи, но снаружи не вещей не предметов, а снаружи того что вутри других людей. Но не мало важно мне кажется постич себя. А ещё я бы хотел, точнее я жду когда же мне будет знак того что на всё воля божъя...
Если веришь в себя, то только внутри себя и надо искать!
А если в Бога, тогда для тебя все заключено в нем и в вере в него...
В Исламе!
надо бы искать в себе, но зачастую мы забываем о том, что истина внутри нас и обращаемся вовне...
Пытаюсь найти внутри себя - не получается. Ищу подсказки в окружающем мире)))
Истина? А что есть Истина?
У каждого она своя.
И каждый ищет по своему.
Думаю что вместе.
В себе и окружающем мире.
Бывает что нахожу подсказки, знаки.
У каждого она своя.
И каждый ищет по своему.
Думаю что вместе.
В себе и окружающем мире.
Бывает что нахожу подсказки, знаки.
В себе.
Ищу внутри себя.
В уме, а ум -это безграничное ясное пространство!
для того чтоб понять истину нужно посмотреть внутрь себя и спросить кто я? а еще бросить курить, бросить пить, тем более принимать наркотики, это все истины иллюзий .
начать нужно с себя.