Психология
Почему не люди не радуются тому, что у них есть??а всегда пытаются найти себе проблемы??..
а всегда пытаются найти себе проблемы?...
Так устроен ум - накручивать себя. ПОэтому его нужно периодически останавливать.
Потому что они желают иметь то, что хотят. Вместо того, желать то, что имеют - а это, между прочим, называется счастьем.
Без проблем жить не интересно. Нужно обязательно их создавать, что бы потом героически их преодолевать.
Неудовлетворенность в жизни - всегда изнутри. Сколько бы ни имел человек внешних благ, он будет недоволен, пока не начнет жить полноценной внутренней жизнью. Поэтому чтобы заполнить внутреннюю пустоту, человек пытается таким образом "развлечься":)
Душа обязана трудиться, для этого - и проблемы годятся!
Чтобы потом мужественно их преодолеть и нацепить себе медаль.
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. " Библия, 1 посл. ап. Иоанна
Человека, в падшей своей природе, находиться в рабстве у плоти. Инстинкт самосохранения диктует основную линию поведения :завоевание большей территории под солнцем, удовлетворение своих желаний, обеспечение стабильности, слава, власть, популярность у противоположного пола. Но с учетом того, что продолжительность жизни плоти известна, можно увидеть абсурдность этих программ. Задача души увидеть падшесть этого мира, и направить свои пути на взыскание вечных ценностей, войти в гармонию с Первопричиной. Как в компьютерной игре, чтобы выйти на новый уровень, нужно пройти препятствия в старом. Цель существования человека - эволюция сознания, и темница плоти в этом измерении обязательное условие.
тому що ми люди а люди такі є!