Психология

Почему люди пытаются найти свои комплексы в других?

...идет человек и вдруг-навстречу... точно такой же... с такими же очками-линзами... ага.... вот оно-родство, если не проблем-то их похожесть.. .
а чем внутренний мир хуже... телесного и материального?... такой же поиск своей болячки в другом... и практически... невозможность поверить, что он может быть здоров от этого)))) от такого комплекса или внутреннего узла...
Анастасия Тимакова
Лучший ответ
ищут единомышленников?) )
то что есть в них самих.. . то и видят
Что бы было не скучно жить и над чем работать
просто хотят думать что они не одни такие плохие.
а откуда вы узнали, что люди так делают?
Дело даже не в попытке найти. Просто происходит процесс переноса своих качеств на партнера. Только так он может проконтактировать с ним. Иначе просто не с чем. Он не узнает то, с чем можно вступить в контакт.
Потому что пытаются оправдаться!
Ищут себе оправдание. "Вот и не один я такой . А я еще и ничего, а вот он (она) ваще... Вобщем все нормально все этим страдают можно и дальше ничего не делать а продолжать в том же духе. " Подтверждение, что они не хуже всех надо же себя как-то поддержать.
если у человека есть комплексы, то я думаю, что он будет искать не только их в других, а вообще недостатки.. .
"Пытаясь оправдаться" :)
Разве можно себя обидеть?!!!