Психология

Почему если я вижу, что человек не очень хороший пытаюсь найти в нем хорошие, затем сама нарываюсь на проблемы?

Если это происходит постоянно, то так вам преподносится урок жизни, из которого вы никак не можете извлечь смысл. Пока не поймете, что не так в вашем поведении, почему такие люди попадаются, пока не измените отношение к проблеме- ситуация будет повторяться от раза разу.
Светлана Рубекина
Лучший ответ
Сами себе противоречите. Если это не "ваш" человек, зачем с ним иметь какие то дела или разговоры - это не логично, естественно, что возникнет конфликт.
Наверное, ИСКАТЬ не надо.. . А -то обязательно найдете плохое.. . даже в "хорошем" человеке...
Избавьтесь от дурной привычки - не верить себе. Это касается не только людей. Если Вы чувствуете что человек нехороший не имейте с ним ничего есть множество других.
Ира Мядина
Если Вам дано видеть, то это благодать, которая дана избранным. Вы отрицаете этот дар, вот и получаете за свое отрицание. Далее. Человек на своем жизненном пути "наступает на одни и те же грабли", но продолжает повторять ошибки. Это судьба. Избавиться от Зла, можно только РАЗУМОМ. Если Вы верующий человек, то УЧЕНИЕМ ХРИСТА. Если атеист, то не нарывайтесь на проблемы.
Надо учиться держать дистанцию, не "хапать" себе чужие проблемы.
Серьезный вопрос, и думаю его лучше решать персонально, с опытным духовником.
Искать нужно хорошее в людях, но если он гав.. о, то что бы ты не делала всегда будут проблемы. Крепись детка. А лучше найди другого.