Психология

Что думаете о людях которые постоянно извиняются? Даже когда нет причины..

Anahit Qartashyan
Я знаю почему они это делают, точно знаю... я сама такая и этим я раздражаю ((
Алтынгул Онгарбай
Лучший ответ
Anahit Qartashyan Вот мне хочется извинится.. что задел за живое..
Anahit Qartashyan Как будет второй ответ, поскорее закрою вопрос, выбрав лучший.
Они неприятны.
Искренне их жаль! Ни капли в себе уверенности..
Как говорит знакомый психолог: если для чего-то нет видимой причины, значит есть причина внутренняя )

Исходя из своего опыта общения с такими людьми, предположу, что есть, как минимум, два варианта

1. Неуверенные в общении люди, которые постоянно чувствуют себя не на месте, не знают как себя вести "правильно" или смущенные чем-то. Из-за этого они испытывают сильную тревогу, и в их представлении это связано с тем, что они всем мешают, все делают не так, как надо, за что и извиняются. (Хотя это не единственный вариант реакции, другие в похожей ситуации, наоборот начинают много и быстро говорить или демонстрируют показную развязанность и/или веселость).

2. Когда человек не думает, а знает, что его действия не правильные. Т. е. он уверен, что своими словами, мыслями или поступками создает окружающим неудобства. Причем, здесь тоже есть, как минимум, два варианта, это могут быть такие фантазии о собственном "всемогуществе" так влиять на людей, а бывает что человек действительно "не удобный" из-за своих взглядов, манер и т. д. Или привык находиться в окружении, которое считает его неудобным и поэтому постоянно пытается смягчить ситуацию. Как там, в песне было "пожалуйста, извините, с усмешкой они говорят".
Saida Abdurashidova
Anahit Qartashyan Не всё написал, человек с ВО психолога..
затюкали народ моралисты.
Алена Курлаева
Ну просто воспитан