Психология

С точки зрения здравого смысла и психологии стоит ли ставить почти недостижимые цели, задирать планку? ))

То есть стоит ли хотеть того, для чего потребуется гораздо больше сил, чем для похожей цели, которая тоже многого стоит, только планка пониже? Словом, нужно стремиться к вершине или к достижимому?
Анна Расулова
С точки зрения здравого смысла, нужно думать прежде, чем ставить цель.
Если Вы способны пережить возможную неудачу, а преодоление трудностей вас подзадоривает и стимулирует, то ставьте любую цель.
Если такой уверенности нет, то лучше ограничиться, тем, что реально достижимо.
Все люди разные и подход должен быть индивидуальным.
Татьяна Горбаченко
Лучший ответ
Стоит поднимать планку - но важно, насколько "почти" это "почти".)
Лена Туршева
Нужно жить - ПО СЕНЬКЕ И ШАПКА
С точки зрения психологии ставить надо вершину достижимого, ибо недостижимая цель в итоге приведёт к унынию и депрессии. Однако есть пара нюансов. Как определить достижимость цели во- первых? А во- вторых к той же депрессии приведёт задача себе цели меньшей, чем та, к которой душа лежит. Потому- плюйте на психологию. Ставьте себе цели и добивайтесь их. Будьте готовы поставить все и выиграть. Или все проиграть, но ни о чем не пожалеть. Живите полной жизнью.
Юлия Белая
Большинство неправильных шагов совершаются стоя на месте. (Томми Дюар)
Яна Иоговская
Достижимо или нет - узнаешь, только когда подойдешь. А потому - стоит - если есть желание.
Попробуйте для начала ответить на простой вопрос а кто этот неизвестный с точки мнения мировоззрения разумного суждения ставит пред собою цель? да и что может быть целью если не истина? Не весело брать цели ниже действительных в пределе реальных из сиеминутного настоящего ведь все внутриконтекстное есть упоротая бытовуха и суета сует.
Не помню кто сказал совершенство не предел а направление движения