Психология
Одиноко и тоскливо
Мне 16 лет. Я себя чувствую одиноко,у меня нет друзей с которыми я могу погулять,нет девушки и никому я никогда не нравился. Я бы понимал,если при всем этом,я учился хорошо,знал на что рассчитываю в жизни,но нет. Я бездарь,который ничего не знает и только сидит в телефоне каждый день. У меня много знакомых,я не социофоб. Страдает самооценка,из-за кривых ног(ноги колесом),выпадения волос,кривой позвоночник,горб растет. Я просто не знаю,что мне делать… Плохие отношения с родителями,они меня тоже называют бездарем,но финансово меня обеспечивают,учителя тоже давят,т.к я единственный кто не знает,что он будет сдавать в 11 и кем он будет. Единственное,я хочу выучить английский,научиться программировать и переехать в США. Но я у себя не могу ни к чему научиться,постоянно дома,у меня нет интересных историй из жизни,забавных моментов. Я тот,кто по ночам плачет из-за того,что ничего не делает. Как мне быть?
Сочувствую. Обратись к хорошему психологу!)
Придет весна и все пройдет
Про США даже не мечтай, угробят тебя там сразу. Плохо тебя воспитали родители,если не любишь Родину. Ничего путного из тебя не выйдет.
Вы думаете,что в США у Вас сразу появятся друзья?
Там жизнь очень отличная от той,что Вам привычна...
держись - с годами все наладится!
16 лет всего.
Всё ещё спереди.
Главное-это ваши желания, которые вы обязательно осуществите.
Всё ещё спереди.
Жаловаться легко !!! ...
Идите пешком в США
Жанна Гуркина
Вплавь.
Найдите в сети носителя языка подружитесь с ним и оттачивайте знание языка есть множество видео уроков в том числе и бесплатных вместо того что бы скучать учите английские слова тренируйтесь говорить понимать смотрите фильмы на английском с субтитрами слушайте иностранную музыку и переводите сами любимые прои́зведения слушайте аудиокниги чтобы привыкнуть к правильному произношению читайте на русском и тоже на английском познакомьтесь с кем нибудь в вашем дворе и гуляйте вместе работайте над самооценкаой учителям скажите что вы хотите быть программистом
"я плачу от того, что ничего не делаю", как решить проблему?
ответ очевиден: нужно начать хоть что-то делать)
бэби-стэп - это маленькие шажки
хоть какую-то крупинку, но надо делать начинать
хотя бы стол передвинуть, ручку в руки взять и написать что-то
план действий тот же)
бэби-стэп - это маленькие шажки
план действий тот же)
Вы же вроде определились уже с предметами, которые будете сдавать...
У вас пониженная энергетика из-за завышенной внутренней агрессии.
Для того что бы общаться нужна энергия. Энергию мы берём из космоса.
Агрессивность отсекает доступ к энергии космоса.
Люди общаются с космосом через свою душу. Если душа "спит", то общения нет и нет энергии.
Значит вам надо разбудить в себе душу, начать жить душой а не сознанием.
Пойдёт энергия, появятся силы....
"Под лежачий камень вода не течёт!" - народное наблюдение.
Хочешь выучить язык и научиться программировать это прекрасно.
Так делай это! Пока ты молод и мозги свежие.
В Вашем возрасте я, для того, чтоб избавиться от плохих эмоций начал писать стихи. Вот одно из стихотворений, признаю, не из лучших, но какое есть:" И постыло я и одиноко, Погружаюсь медленно в тоску Утекают жизненные соки Выпадает шерсть по волоску." Однако я приложил усилия, чтоб преодолеть упаднические настроения. У Вас есть на что потратить время, кроме сидения за телефоном, например, физкультура. Делайте упражнения, которые подходят Вам в Вашем состоянии. Можете начать писать прозу, описывать своё состояние и переживания. Ищите выход из, казалось бы патовой, ситуации. Займитесь волонтёрством, помогайте таким же как и Вы. Среди них Вы, может быть, встретите девушку, которой Вы посочувствуете, а она посочувствует Вам. Не приговаривайте себя. Под лежачий камень вода не течёт.
вы описали ряд обстоятельств, которые Вас не устраивают. Вот и работайте над ними. Надо брать себя в руки и вперёд. Внешность, увлечения, девушка, родители, программирование, выбор экзамена. Начать можно с того, что проще всего решить.
Древние люди были умнее. Человеку просто не хватает Мотивации и Стимула.
Для тех кому лень читать!
Стимул — в Древней Греции палка с острым концом, которую учителя в гимназиях (школах) применяли для понуканий нерадивых учеников.
Мотивации у него мало, его неплохо обеспечивают, смартфон есть в 16, а своего желания напрягаться у него нет.
Для этого у богатых и не только богатых американцев есть традиция выгонять своих отпрысков в 16-17 из дома в Колледж и жить в общаге.
Будет погонять жизнь.
Сти́мул (лат. stimulus — палка погонщика слона или острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку)
Есть еще медецинский аспект этой проблемы, но об этом в другой раз.
Для тех кому лень читать!

Будет погонять жизнь.
Не место красит человека)
Коли ты не можешь довольствоваться малым, как ты будешь доволен в большем?
Тут всем 16 , некоторым как максимум 18 с половиной , тебе делом заняться совсем не судьба ?
Ольга Абрамкина
Или только невротики не в курсе что они сами себя палят требуя внимания , и считают , что если их не лизнули - значит это заговор
Ольга Абрамкина
Мастурбаторы своего эго самые интересные пациенты , только они требуют чтоб им выкали а не тыкали , строго орфографично
Каждый день делать дела и учёбу.
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.
Какую профессию выбрать, профориентация https://practicum.yandex.ru/blog/proforientatsiya/
Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью
Для поиска настоящих друзей и спутника/спутницы жизни надо научиться определять систему ценностей у человека. Для этого изучите понятие "ценности в психологии". Очень хорошо изучите эту тему, чтобы научиться определять ценности у людей. Научившись этому вы точно сможете найти себе настоящих друзей и спутника/спутницу жизни.
Ценности определяются по поведению, действиям, общению, мыслям, задавая вопросы. Для этого надо узнать, что такое ценности. "Личностные ценности – это принятые человеком критерии должного, позволяющие отделить добро от зла, пользу от вреда, истину от заблуждения, достойное от недостойного." У всех эти критерии разные. Вот по ним вы и определите, что человек считает добром, а что злом. Но надо учитывать то, что человек не всегда отвечает на вопросы честно, поэтому надо ценности узнавать не только по общению, но и по делам, действиям, поведению. Чтобы точно определить ценности человека психологи проводят тестирование. В быту такое редко возможно, но можно задавать людям вопросы опираясь на опросники. Например, методика М.Рокича «Ценностные ориентации» http://dip-psi.ru/psikhologicheskiye-testy/post/metodika-m-rokicha-tsennostnyye-oriyentatsii Задавайте вопросы человеку опираясь хотя бы на методику Рокича. Если захотите изучить понятие ценности подробнее: Психология ценностей : учебное пособие. Ж. В. Горькая. http://repo.ssau.ru/bitstream/Uchebnye-posobiya/Psihologiya-cennostei-Elektronnyi-resurs-ucheb-posobie-dlya-studentov-specialnosti-Psihologiya-68544/1/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%96.%D0%92.%20%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F.pdf
Почитать классику, там будет ответ.
70% переживают то же самое.
Держись, братишка! Кто битым был жизнью, тот большего добивается.
Jelena Vilde
Тебя смотрю жизнь пyzдNлa руками и ногами
Ноги в руки и гоу к психологу
Начать с чего-то малого, постепенно внедрять в жизнь полезные привычки: занятия спортом, чтение книг и т.п.
Если хочешь научиться программировать, сдавай информатику тогда, наверное.
Учи английский.
не унывай. всё наладиться. крепись главное!
жить - не тужить :)
Привет. Не переживай, у тебя еще есть время. Сосредоточься на себе. Избавься от того, что не приносит положительной энергии. Научись какому-нибудь навыку, найди занятие, которое займет твое время. Да вот ты сам говоришь, что хочешь научиться программировать и выучить английский язык. Так вот дерзай :) На YouTube есть много обучающих роликов по программированию.
Ты не неудачник. У каждого свой темп, свои цели и свой путь. Все с чего-то начинают, просто не бойся потерпеть неудачу или рискнуть.
Настанет время, когда это будет стоить того. Просто представь к чему приведут тебя твои старания.
Давай, не унывай ;)
Да, было такое, как абсолютно одинокий отчаявшийся... Гони эти мысли поганой метлой! Работай над собой, читай умную литературу. И хватить ныть, действуй, пообщайся с инвалидами, которые намного больше мотивированы, чем обычные люди.
Отвечу на вопрос, но прежде скажу, что (ух) не торопись с желанием переехать в США. Как минимум из-за того, что это одна из стран где ОБЫЧНЫМ людям разрешено носить ОРУЖИЕ❗ А там в США на самом деле очень много психически не "здоровых" людей. У них вообще ВПРИНЦИПЕ считается за норму, если выясняется, что кто-то кого-то убил. Так, что очень не рекомендую..... Что же касается именно твоего вопроса, а точнее про неуверенность - обязательно помни, что ЖИЗНЬ ОДНА ❗ Либо ты будешь слабаком по жизни, либо хоть что-то в своей жизни будешь из себя представлять❗ Иначе ни как. Родители ❓❗ Ты сильный или нет❓❗ "ВСТАВАЙ" И СКАЖИ "НЕТ" ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ❗
Irina Zagon
..... "Я морально сильный- поэтому ни когда не будет существовать людей способных сомневаться в моей уверенности❗ Ни кто не будет считать меня слабаком. А если кто-то так думает- это не мои проблемы. Я знаю, что я морально сильный человек и добрый❗ Если кто сомневается- меня не волнует."
Irina Zagon
Другое дело, что естественно разумеется нужно уметь понимать людей. Желательно иметь больше общения.
что это за Бред..вы что там пишите все -Одно сочинение?..одна форма и одни и те же стоны..ИДИ и иди по жизни=так как тебе хочется..ты что думаешь тут все такие мастера? все по этому пути шли..учились жить
Такой текст в 16 лет невозможно написать.
Меня обмануть уже практически нельзя...;)
По тексту, даже пройдемся, видно что высшее образование, спецслужбы...
Отличный литературный слог, коротко, все четко...
Кого хочешь обмануть, но конечно, другие повелись на эту наживку...;)
А я думал, что я один такой ... Чотт, я даже в этом не уникален(((((((
Естественно нужно придумать куда хочется поступить после школы. Друзей можешь найти, например играя в волейбол, баскетбол, футбол. Если ты общительный, то обязательно всё получится.
Читай Православный молитвослов и ходи в Православную Церковь†, и так почаще.
элементарно зима пройдет и наступит весна а к весне надо подготовится вот и дело появилось
Нытье малолетки
А чё тебе посоветовать? Ты либо превозмогаешь себя, либо сидишь дальше в комнате своей, пока родители не вышвырнут из дома и не пойдёшь на РАБотку из-за голода. Так люди и социализируются. Всё, ёпт.
Так, для начала цеди у тебя уже есть: выучить английский и начать программировать. Так делай это. Обложись учебниками по английскому, начни изучать программирование. Программирование, думаю начни Python. Тебе вот 16. Есть Яндекс Лицей во многих городах России. В чём прикол — проходишь тестирование (там знания 4ого класса, простенькие задачки плюс есть проьные тесты в доступе у них, чтоб подготовиться), тебя принимают и ты учишь Python, достигая уровня Python Junior разработчика(такие востребованы). Загугли, есть ли у тебя в городе Яндекс Лицей. Обучение бесплатное. Новый набор в группу будет начинаться в конце лета. Занятия в сентябре начнутся. А пока что начни изучать английский, а по Python по статьям. И забудь, о том что ты типа бездарь. Вовсе нет. Но главное упорство, не забрасывай это, если устанешь, иначе не получится! Пройди напрмер курс на степике по Python. Не унывай!
ЕСЛИ ты не тролль и реально учишся на прогамиста ,то конечно выправляй визу и лети, только на программера отучиь полностью и лети, но в США деньги нужны ,тысяч 10 долларов с собой взяь надо
Вы уже написали план своих действий:
И когда Вы вечером будете оценивать свой день по тому, сколько Вы сделали в достижении своей мечты (программистом уехать в Штаты), Вы каждый вечер будете видеть, что мечта все ближе и ближе и тогда вместо слез, Вы испытаете гордость за себя. Да и поводов обзывать Вас не будет ни у родителей, ни у себя
Потому как пока Вы плачете в бездействовии, Вы так и остаетесь человеком, у которого один талант: жалеть себя
- Начать учить английский
- Начать изучать программирование
Физкультура и спорт.
Ты говоришь о себе словами родителей. Это родители говорят о тебе так. Одиночество прекрасное время чтобы начать слушать свою душу. Зачем ты критикуешь себя? Это никому и никогда не помогало в жизни а только ухудшало жизнь.Каждый человек в этом мире совершенное творение создателя.Подойди к зеркалу посмотри в глаза себе и скажи Я люблю и принимаю себя таким какой я есть. Только честно несколько раз скажи и пронаблюдай что ты чувствуешь?
Дорогу осилит идущий
понимаю, сис
Я такой же, пойдем в бар забухаем, запьем наше общее горе. С тебя бухло, с меня девочки)
Как же я тебя понимаю у меня точно такое только про друзей и самооценку а с родителями норм у еня есть знакомые но они не разговаривают са мной если я сам не начну в колледже тоже такое
Лариса Дереча
Но я всегда верю в лучшее у всех есть проблемы главное что мы живы здаровы а проблемы решаются всегда и к тебе тоже настанет белая полоса жизни