Психология

Почему человек со временем озлобляется?

Или может кажется просто.
Потому, что живет в режиме ожидания. Он ждёт, что будет "как надо", а в результате получается "как всегда". Это сначала вызывет раздражение, затем переходит в злобу. Режим ожидания, это один из самых опасных способов существования. Мало того, что он тормозит внутреннюю энергию, и, соответственно, развитие личности, так еще и травмирует психику, когда не сбывшееся ожидание приводит к унынию и депрессии, порождает чувство безысходности. Мало того, сбывшееся ожидание, после бурной радости, может привести тоже к торможению внутренней энергии: двигаться дальше нЕкуда. И нЕзачем...
Анастасия Донецкая
Лучший ответ
Со временем озлобляются только неудовлетворенные люди. Я вот только добрее со временем становлюсь. Чего и вам желаю!
Ксения Куденко
жизнь делает циничнее, и пргматичней.
Ирина Полякова
Кажется.
Sofia Bekenova
всему виной проблемы...
От неувлетворённости потредностей.
Влияют на человека все факторы... жизненные обстоятельства, окружающие...
Оксана Бойко
Очевидно потому что надо кормить семью.
Мудрый с возрастом добреет - дурак озлобляется.
кто сказал что это происходит со всеми? неееееет. каждый человек меняется по-разному.... если.. озлобляется.. то причин может быть много.... например человек всегда был злым.. и со временем-это усиливается, так же на человека может влиять общество которое его окружает.. почти каждый человек в какой-то степени попадает под влияние... еще... возможно повлияли какие-либо события.. да много всего... эх... но что радует-не все люди такие.
Потому, что не учится прощать.
Человек должен сам у себя спросить и ответить, лишь он знает в чём причина.
N:
Natali :)
в животнм мире это называется естественный отбор....