Психология

По вашему мнению:правшой быть удобнее,чем левшой? Имеется в виду:удобнее для жизни) Или не имеет значения?

Думаю понятен вопрос. Мне лично все равно кто я,но бывает интересно,сильно ли отличаюсь от "истинных правшей" и действит.ли у них больше "возможностей"
Кто как привык,так и удобнее...
Катюшка Солнышко
Лучший ответ
Неудобно быть левшой только потому, что в мире всё приспособлено для праворуких. Но сейчас делают предметы и для левшей, ножницы например. Так хочу такие.
Некоторые мало не задумываются о немного трудно объяснимом: почему почти по-ровно одни люди берут лопату,клюшку и т.д.на левую сторону а другие на правую и это никак не зависит от того левша человек или правша.
Нет.
У левшей восприятие мира немного отличается.
@ @@@натуська@@@
Родился левшой. Меня в детстве переучили. Но, иногда я могу что-то делать и левой, и правой рукой. Писать могу левой. Могу водить спокойно как машину с левым рулем, и с правым легко и не увидел разницы.
Елена Опарина
Человек, как бы, симметричен. Многие предметы быта не так симметричны. Скорее: одинаково
Правшам проще и удобней. Мир создан для правшей, начиная с дверных ручек и дверей, способа письма слева направо. Правшей больше в мире, они диктуют правила. Левши просто приспосабливаються и привыкают жить в их мире.
  • для безрукого вообще не вопрос!
Анна Волкова
Я уже писал тут об этом. Я чистый левша. И пишу и ем и попу почесываю- левой. И в мире правшей просто дохренища неудобств. Начиная с того что картофелечистки не всегда для обоих руг и инструменты заточены под правшей, даже двери - расположение ручек для правшей! Даже блин, шинковка для капусты для правшей.. мне чо, кочан придерживать правой а шинковать крест-накрест левой с правой стороны кочана?
Ладно. есть кое что , типа перекидных защит и ручек на болгарках.. Но в целом мир проентируется правшами и иногда мне даже куда то подлезть неудобно. потому что правша делал.
***anechka*** ***anechka***
я в жизни я правша
но в боксе без проблем мог работать, как в правосторонней стойке, так и в левосторонней
Правшой, всё создаётся с учётом этого