Психология
Эгоизм успешных вещь понятная? Потому что всех кто активен, кто стремится, общество пытается запинать, затянуть обратно
..в своё болотце
При этом ни успешный эгоист, ни завистливое общество не смогло бы существовать друг без друга. Чем больше славы и успеха, тем больше зависти и порицания, и наоборот у каждого общества есть свои кумиры.
а без эгоизма человека не будет. Он просто перестанет существовать.
Общество ли в своей массе по своей ли воле такое агрессивное?
Гайша Баттал
А по чьей?
Эгоизм - это не жить так, как хочешь только ты. Эгоизм - это заставлять других жить,как ты хочешь. В моем понимании, эгоизм успешных - это движение по головам в желании достичь своих целей, иногда ломая судьбы посторонним людям. И это не есть хорошо.
сильно миллера с потаниным запинали?
и кто пинает абрамовича? точно болото общества? или братаны - успешные эгоисты?
у вас в голове сказочная картина мира с безнравственными эгоистами во главе.
кто же ее продуцирует? чью безнравственность эта картинка обеляет?
Гайша Баттал
Их всегда ненавидели
Да то и символ пирамиды с отсеченной вершиной. Что бы не запинали и не стянули нужно отделяться от толпы.
Не совсем так. Те, кому случайно повезло убеждают себя, что они этого заслужили. Вот и считают себя лучше тех, кому не повезло.
Гайша Баттал
Случайно не может повезти
Эгоизм можно сравнить с ржавчиной , которая разъедает железо. Надо неустанно бороться с эгоистичными склонностями. Если этого не делать, то мы можем стать преткновением для других и ослабить свои отношения с Богом и людьми. "Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других"(Библия)
Гайша Баттал
Засуньте свою библию себе сами знаете куда)
Ленин успешно создал народный СССР.
Но он жил не для себя.
Его лозунгом по жизни была формула:
"Я знаю только одну великую цель. Это счастье людей!"
Капитализм аморален.
Рыночные отношения деструктивны.
Потребительское мышление чревато деградацией.
Но он жил не для себя.
Его лозунгом по жизни была формула:
Капитализм аморален.
Рыночные отношения деструктивны.