Психология

Как избавится от высокомерия?

Чтобы другим это не раздражало.
НЕ лезь к другим со своими требованиями, если что то от тебя требуют прикинься придурком и не понимай. Обращайся к людям только с просьбами.
Янина Кожемякина
Лучший ответ
лишь бы вам комфортно было ...и если избавляться то только ради себя
Гельфия Таранова Абсолютно Вы правы. Только ради себя)
Стать попроще...
С помощью унижения
научится любить, а когда красы не будет нужно вдарится башкой
Ксения С
Айгуль Хурамшина Агрессивный ответ на звонок мошенника может вызывать череду последствий.
Преступник, если вы не примите его слова всерьез, ранит вас оскорблениями, и сделает это привычно, умело и психологически очень болезненно. Злоумышленники, располагая данными о владельце номера, могут отомстить не только словом. Хуже всего попасть в особый список. «Того, кто их разозлил и не повелся на один вид обмана, они «прогоняют» через все возможные способы мошенничества с расчетом, что человек где-то проколется и всё же переведет деньги», - рассказал Владимир Соловьев, советуя не ввязываться в отношения и просто прекратить разговор.
Вы-СОК-Мэр-И- Я
*****
Умер от варения..
Где нашёл стакан варения
Мария Буданова
Вспоминай этот хадис
-«Не войдёт в Рай тот человек, в сердце которого останется высокомерие весом хотя бы с пылинку». Услышав это, один человек воскликнул: «Но ведь человеку хочется, чтобы его одежда и обувь были красивыми!». На это Пророк ﷺ ответил: «Поистине, Аллах прекрасен, и Он любит прекрасное, что же касается высокомерия, то это неприятие истины и проявление презрения по отношению к людям». (Муслим, 91)
Вика Фенота
Гельфия Таранова А Вы из Корана приведите аяты. Я в хадисы не верю!
если вам это свойство уже вредит, тогда вы на верном пути. осталось только с этим работать.
Жанна Ракишева
Постепенно переставать проявлять это качество.

Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это постоянное наблюдение за движениями ума, а не за его содержимым! Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/
Гельфия Таранова а Вы рекламируете сайт ?
Веская причина остерегаться высокомерия — это отношение Бога к этой черте. В его Слове сказано: «Гордость очей и надменность сердца, отличающие нечестивых,— грех» (Притчи 21:4).
Важно помнить, что любовь «не гордится». Гордый, высокомерный человек не проявляет любви, когда ставит себя выше других. Позиция такого человека особенно неразумна ввиду того, что «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (Иакова 4:6). Любовь же наоборот — считает других выше себя.
Поэтому, нам важно развивать в себе любовь, потому что " Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8)
Упасть лицом в грязь.
Л=
Лерчик =)))
Мария Буданова Дом у берега моря...
Не начинать думать, что какие-то успехи-это личная заслуга.