Психология
Вас часто не хочется видеть окружающих?И почему?
да, социопат я...)
Регулярно...
Так нас или окружающих?) Мне часто никого не хочется. Я не привыкла лицемерить и прощать предательств;, мне не нравится, когда в моем же доме меня "ломают", указывая, как нужно жить и поступать. А хотят ли меня видеть, мне не важно при таком раскладе.
Марина Мур
Вам,описка))
Марина Мур
Ок,спасиб
Раз в две недели примерно, хочется отдохнуть от всех. Просто отдохнуть!)
Когда хочется видеть окружающих? Тогда, когда их (к счастью) НЕТ (=когда мы счастливы).
Когда НЕ хочется видеть окружающих? Тогда, когда они (к НЕ-счастью) ЕСТЬ (=когда мы НЕ-счастны).
Окружающие ЕСТЬ (вокруг нас) только потому, что нам НЕ хочется их видеть (у нас к ним НЕ-приязнь, ненависть). Как часто у нас не-приязнь к окружающим? "Каждый божий день".
Окружающих (вокруг нас) НЕТ только потому, что нам хочется их видеть (у нас к ним симпатия, «любовь»). Как часто нас одолевает "любовь" к окружающим? Только по ночам - во сне БЕЗ сновидений (или на НЕ-обитаемом острове?).
Таким образом, чем больше ненависть к окружающим, тем их вокруг нас всё больше и больше. А чем больше любовь к (окружающим) «людям», тем их вокруг нас всё меньше и меньше.
Воз-любите окружающих, и от них даже следа НЕ останется.
Воз-ненавидьте окружающих, и от них «не будет прохода».
Нам хочется видеть окружающих каждую ночь (во сне БЕЗ сно-видений). И поэтому «их-там-нет».
Зато «каждый божий день» нам НЕ хочется видеть окружающих. И поэтому днём окружающих «пруд пруди».
Почему нам не хочется видеть окружающих? Именно потому, что они ЕСТЬ – окружают нас (чёрт бы их побрал?).
Почему нам хочется видеть окружающих? Именно потому, что их НЕТ вокруг нас (их, таки, побрал чёрт?).
https://www.youtube.com/watch?v=MM99YUureiQ
«Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить. И каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что продав, останешься без машины. Человек, как никто из живых существ, любит создавать себе дополнительные трудности. Именно этим объясняется желание иметь собственный автомобиль».
Счастливый человек любит создавать себе дополнительные трудности. Именно этим объясняется желание видеть окружающих (=желание себе НЕ-счастья).
НЕ-счастный человек, видя вокруг себя окружающих, начинает стремиться к счастью. Именно этим (желанием счастья) объясняется НЕ-желание видеть окружающих.
https://www.youtube.com/watch?v=9Ll4GQzu4aM
никого из них видеть не хочу
Вам или вас ? вот в чем вопрос