Психология

Человек таков, каким его видят окружающие?

Всем поклон и здравствуйте!!!
Человек таков, каков он есть на самом деле . О человеке нужно судить не по словам, а по СОВОКУПНОСТИ его ПОСТУПКОВ .
Нина Кадырова
Лучший ответ
таким каким он сам себя воспринимает...
нет... он внутри другой.. и окружающие могут только догадываться об этом)) прюветище.. мамк))
Людмила Мазепа
Екатерина Волкова Привет дочушка!!!!)))))))
нет. здравствуй!
Оля Морозова
Если человек -- интроверт, то, разумеется, он не таков, каким его видят.. . Только сам он чётко знает, какой же он на сАмом деле.
Ну а если экстраверт -- то, пожалуй, автору вопроса и ответить положительно. Только у "публичных" людей другая опасность: потерять себя настоящего...
Для окружающих он таков каким он хочет быть или казаться и всегда многогранен, а для себя всегда один и тот же, такой простой и однавременно сложный организм желаний )))
каждый из окружающих видит только одну, максимум две грани души человека его характера, а чтобы сложить то, что видит каждый, что с ним встречался жизни не хватит для этого анализа;
человек - многогранен, сколько не говори и не называй какой он, конкретный человек, всё равно недостаточно будет
Человек таков, каким его видит Бог, потому что только Бог объективен! Люди же субъективны, поэтому каждый человек видит другого человека исходя из совокупности своих знаний.
Таким образом, больше подходит выражение "человек таков, как он видит окружающих" (хотя и это далеко от объективного).
Окружающие "отзеркаливают" нас) Каков ты, такое у тебя и окружение)
человек таков каким он сам себя видит, и если он сильно зависит и сильно восприимчив к мнению окружающих то ответ на ваш вопрос ДА.