Психология

Ты таков каким тебя видят?

А если одни тебя видят мудрым...другие глупым...Если одни считают тебя мягким...другие скандальным...Если одни считают тебя чистым...другие грязным...Если одни считают тебя справедливым...другие предвзятым...Если одни считают тебя правдивым...другие обличают во лжи...====================================================то каков истинный ты?
мы себя представляем какими-то... )
другие нас представляют совсем иным.. , а на самом деле мы Тот, кто мы Есть и кого мы пока не знаем)
Наталья Петрухина
Лучший ответ
Динара Даулетбекова Здравствуй, Людям милая!
Ты права)) я всё еще знакомлюсь с собой)
))) Я ещё лучше! )))
Таков. И, немного сяков. Знаешь, человек умеющий беречь, умеет и ранить.
Динара Даулетбекова знаю...
привет.
та йа на фсё сагласно...
Юлия Андреевна
Динара Даулетбекова привед, мудрое моё!)
знашь...я уже тоже)
Каждый видит другого в меру своего восприятия: )
Меня все видят по разному. Кому интереснее и кому я не безразлична обычно заглянув в глаза могут понять всё.Я не такая уж и скрытная. Просто большинство смотрят поверхностно, поэтому видят лишь то, что им хочется видеть. В жизни так и выходит, что меня знают настоящую, лишь единицы.
Думаю, что так у многих нас. Кому мы важны, пытаются нас разгадать, узнать получше, заглянуть не только в лицо, но и в глаза. А когда мы человеку просто знакомые или прохожие, каждый может подумать то, что у него в голове первое родится. А можно ещё одну и ту же вещь изуродовать, исказить до неузнаваемости, поэтому часто про людей слогают басни, когда там басен быть не должно. Но оболгать легче, чем попытаться человеку заглянуть в душу и от доброго сердца на сухой земле посадить цветок. Легче туда заглянуть, чтобы лишний раз плюнуть.
Abdullaeva Karima
Не нада мну разглядывать, пусть щитают мягким, чистым, белым и пушыстым. А там посмотрим. И не надо искать вину во мне, ой или меня в вине, ой или меня в меню.
Привет, Лино!
Динара Даулетбекова ты прелесть!) и я тя лю!)
истина где-то рядом...
Динара Даулетбекова Привет, мой хороший!)
Конечно нет!
Nilufar Yusupova
Та которая дома..)
Наталья
Каждый видит своё отражение
Татьяна Крицук
Ты такой, какой ты есть в действительности...
Елена Синцова
Я такая какая есть, мне всё-равно кто и что про меня думает
И не собираюсь никому ничего доказывать.. .
По крайней мере пытаюсь не заниматься самообманом!
Я такой, какой я есть. Окружающие могут и вообще меня не замечать. Это же не будет означать, что меня нет. Люди смотрят на мир сквозь призму своих страхов и предрассудков. Поэтому то, что они видят, не может считаться истиной в последней инстанции.
смотря кто смотрит, субъективное восприятие - самое распространенное, а объективность всегда где-то рядом, мы тоже представляем себя субъективно и чаще совсем не так как есть, много зависит от правильности нашей самооценки.
Я думаю о себе, что я добрая, а некоторые говорят, что не очень.
Ответ на этот вопрос может дать только ты
Нет, ведь никто не показывает свое истинное лицо окружающим, никто не открывает душу, у всех есть некая маска, правила приличия, которых нужно придерживаться. Поэтому, видят человека таким, каким хотят чтобы он был, приписывают различные качества, которые либо есть либо их нет, но большинство судят по себе, приписывая такие же качества другим. Отсюда ответ: "ты таков, какой ты есть и только ты знаешь, какой же ты настоящий, без маски и общественного мнения"