Психология

Закон жизни таков что для счастья одного человека, другого надо сделать несчастным?

смотря какими путями вы идете к счатью. если любыми- то тогда для вас и ходьба по головам тоже метод, главное-цель.
если же для вас совесть -не пустой звук, то, сделав несчастным другого, вряд ли будете чувствовать себя превосходно.
честн. слово, есть и другой закон- сделать счастливым другого и сами будете счастливы.
Элла Климова
Лучший ответ
Закон жизни - стремление к развитию и гармонии!
Лилия Липак
Глупости. Просто от эгоизма избавиться нужно.
Во первых, это не закон жизни! То что люди делают несчастными других, не дает им счастья. Это дает им превосходство, они возвышаются над ними. Они имеют некую власть, или некое удовлетворение своего Эго, от того что они так делают. Но они не счастливы. Удовлетворение Эго не приносит счастья.

Если просто вдуматься в происхождение слово счастья, то вы заметите.
Счастье: с-частью!! !
Человек был зачат мужчиной и женщиной, в каждом есть два полушария мозга, правое - женское, левое - мужское. Женское - любовь, творчество, игра. Мужское - аналитичность, точность.. . Когда мужское начало преобладает, человек становится насильственным, сильным, стремится к превосходству.
Жизнь нужно строить на женском начале, тогда мужское будет приносить пользу, и не будет насильственным.
Когда женское и мужское находится в гармонии это и есть счастье.

Вот вам закон жизни. А в вашем вопросе описан закон превосходства одного над другим. Но это к счастью не приводит. Это приводит, возможно к - удовольствию.

Удовольствие - ум доволен.

Женское - Ра
Мужское - Ум
Отсюда - Разум. Опять же - гармония.
Закон жизни таков, что когда ты счастлив, то автоматически делаешь счастливыми людей вокруг себя.
Я вне закона: Счастье-это полёт!