Психология

Вы боитесь сделать несчастными других?

Кокины Все
Не хотелось бы быть причиной боли.. . даже неумышленной...
Аимгуль Абулханова
Лучший ответ
Боль - боюсь (но невольно причиняю), а серьезную травму - нет, потому что никто НАСТОЛЬКО серьезно ко мне не относится.
Впопыхах - могу нагрубить, накричать, выплеснуть эмоции - ДА!... я не ангел... .

Но преднамеренно - НИКОГДА!!!. ведь всё возвращается на круги своя... а это больно
Анютка **
Естественно боюсь
Татьяна Рыбина
нет..)) ) потому что это не в моей власти сделать несчастным кого-то.. . человек сам себя делает счастливым или несчастным.
я - не Бог и не центр вселенной, вокруг которой все вертится..)) ) и в грех гордыни стараюсь не впадать...)))))))
Khurziya Reimkulova
Стараюсь этого не делать.
Alinka-Olga71 Shin
Боюсь. Как все, наверное.
Боялся, и за свое малодушие едва не поплатился двумя судьбами - своей собственной и судьбой любимого человека.. . Страх - малодушие, лучше его преодолеть...
V*
Veronica ***
без этого не прожить. . увы
Опасаюсь. потому что знаю насколько это может действительно иметь место быть.
Татьяна Кикоть
Здравствуйте! То что с вами происходит, должно было произойти, а то, что произойдет -обязательно будет! Потому ничего не бойтесь .Только приняв все как есть, человек может прожить жизнь не навредив ни себе, ни другим !
Та
Танюшечка
Да, боюсь и потому мне легче сделать несчастной себя... я быстрее с этим справлюсь.))
Ирина Котенок
раньше боялась, сейчас нет - некоторым достаточно поцелуя, что б проснуться, других же надо методично долбить башкой об стену....
Нина Царица
Нет. Я к ним не лезу.
Мы все боимся -- потому, что в результате этих действий НАМ же будет плохо. Нам ведь будет плохо если мы нанесём травму человеку? Вот мы и стараемся этого избежать, и боимся. Нет, конечно же мы и о том человеке думаем, но на 1 месте-- наше ЭГО (""А что обо мне скажут""А что обо мне подумает тот человек""Я буду в глазах других выглядеть сволочью" "Я буду в СВОИХ глазах выглядеть сволочью"и т. д.) То есть человек всегда стремится избежать подобных ситуаций, вот и всё.Но это--наша природа, а против природы не попрёшь)))
Я не боюсь. я просто их не делаю таковыми....
Тетя Жанна
Татьяна Зверева Не всегда все зависит от Вас... Вот например, Вас полюбила девушка, Вы женаты. Вы не даете ей никаких шансов и не давали. Но она все равно полюбила.. Получается, что Вы невольно становиттесь причиной ее несчастья...
Нет, счастье человека зависит только от него самого, а не от других. Если люди выбирают быть несчастными, зачем в этом им мешать?