Психология
Как фильмы ужасов влияют на сознание человека ? Интересно услышать ваши мнения.
Расшатывание психики. Как и комп. игры. С годами всё это вылезет.
Моё сознание холодеет...
Притупляют чувство опасности.
на каждого по-своему
никак
кто их смотрит уже нарушена психика
Когда безобидный человек посмотрел ужасный "безобидный" ужастик, а его сознание быстро это позабыло, то вот ПОДсознание всё это не позабыло, а начало крутить его на все лады, чтобы сделать ужастик по-настоящему ужасным. А организм-то один. Зачем ему такая нагрузка?
Получение острых ощущений =) Но фильмы ужасов бывают также разные, нужно понимать, что от некоторых эффект будет как от испуга. Но некоторые например где кому то, что-то отрезают при постоянном просмотре может воздействовать очень отрицательно на психику, так сказать навьючить определенные шаблоны восприятия, но это всё индивидуально. Один посмеется, другой поплачет, третий возьмёт мачете и пойдет резать людей на улицу =))
странно, противно, но не страшно. быстро забывается.
Уводят от реальности.
Разнообразят досуг.
Щекотят нервы.
Приучают к девиантному поведению, а по сути - это реклама зла.
Разнообразят досуг.
Щекотят нервы.
Маринчик Маринчик
Да, согласна. Замечала у себя после просмотра подобных фильмов негативный осадок. Но , потом даже хочется ещё посмотреть , через некоторое время
Можно заскучать, как банально или наивно снять тот или иной фильм
Я всё жду, когда уже наконец-то забреду в комнату, из которой выйти уже не получится. Но чет эта комната не со смертью, а только в дурках да тюрьмах походу.
Крч, очень им там всем везёт. У них смерть на каждом шагу разложена, незачем думать о том, что придется ещё Здесь торчать.
могут напугать.оставить след-страх.для молодых.потом могут не спать.или увеличить опыт