Психология

Посмеяться от души - легко и светло- у вас часто происходит? Или не происходит совсем? И Почему?

Ирина Родина
Часто смеюсь от души, над своей глупостью, над шуткой товарища и вообще по жизни.
Верочка Шевченко
Лучший ответ
Бывает как говориться редко но метко
Не так часто, как хотелось бы.
Я не смешлива, да и поводов особо нет.
Вот улыбаюсь - много раз в день
(и тоже от души))
сегодня полдня в таком состоянии)
Это самое лучшее для радости - посмеяться.
Ольга Саунина
Заметил, что уже давно не смеялся. Было, когда хорошая интермедия от сатирика. Но шутки ниже поясные, которые сейчас в ходу у сатиры - совершенно не для смеха.
Ой, люблю это дело :-)
Если шутки добрые, почему бы "светло" не посмеяться? :-)
Я уже не помню чтоб смеялся бы от современных фильмов комедий... вот смеялся от комедий 80-90- ых годах ..то там реально смешно было.. а сейчас фильмы комедии такие что плакать хочется.. ..юмор плоский как в Камеди клаб..юмор ниже пояса
Ирина Родина Ведь правда..
Часто. Покуда работаю с детьми и выписываю у них перлы…
Ирина Родина О..Это классно.хоть и напряженная но интересная работа).
«Смех снимает напряжение, проясняет разум и поднимает настроение». Смех также способствует выработке гормонов, учащает пульс, улучшает кровообращение и мышечный тонус.
«По подсчетам ученых, всего полминуты веселого смеха приравнивается к 45 минутам спокойного отдыха. Непроизвольный взрыв смеха равен трем минутам занятий аэробикой, а десять теплых улыбок — десяти минутам интенсивной гребли». Смех еще полезен тем, что в легкие поступает в три раза больше воздуха, стимулируется кровообращение, пищеварение, обмен веществ, работа мозга и происходит очищение организма от вредных веществ. Хороший совет: чтобы улучшить настроение, как только проснетесь, улыбнитесь себе, супругу и детям. Там же говорится: «Учитесь смеяться над собой. Старайтесь находить что-то хорошее даже в трудностях».