Психология

почему плюнуть в душу легко, а убрать свой плевок очень трудно, а порой невозможно?

Потому что жизнь - штука одноразовая
Таня Сиротюк
Лучший ответ
как легко обидеть человека.
взял и бросил фразу злее перца .
а потом не хватит века . чтоб
вернуть обиженное сердце
Потому что необратимо, навсегда остаётся в памяти и в душе
это так сложно ответить, но вопрос легкий
Потому что все вокруг - живая материя и ее очень легко повредить
Душа это некое абстрактное название нашей жизни. Я бы сказал душа-есть песня нашего тела под воздействием духа или энергии. Пример: электрогитара (тело), электричество (дух) , музыка (душа) это колебания наших живых клеток. Поэтому без духа наше тело мертво, даже при жизни многих можно назвать мертвецами, живыми мертвецами нет в них Духа Живого Бога. Струны у гитары наши нервы. Кто-то хорошо на них играет и нам приятно, а кто-то грубо рвёт и нам больно. При плевке в душу в мозгу происходят зачастую необратимые изменения, рвутся или перестраиваются нейронные связи. И это всё фиксируется в отделах мозга ответственных за память. Поэтому, как только вспоминаете человека плюнувшего вам в самое сердце, сделавшего вам гадость, мозг обращается к этим повреждённым участкам, поэтому такое отвращение, вам больно. Меняется мозговой ритм, выбрасываются "нехорошие" гормоны и нейромедиаторы в кровь. Поэтому и нужно уметь прощать, то есть не создавать таких разрывов в мозгу. Главная заповедь Христа, возлюбите не только любящих вас, но и врагов. Хоть это порой и сложно. Не знаю смог ли я вам примерно объяснить или нет, но по изучайте работу мозга, сейчас много интересного открыто.
Потому что мусорить легче, чем убирать
душа=колодец*(со звёздами.. и дном)
...
психология)
Ну не знаю, все кто плюет в душу ни особо то стараются убрать за собой, наоборот так и смотрят как бы еще добавить. Вопрос в другом, что с ними делать?