Психология

Почему любящие люди при ссорах оскорбляют, потом извиняются? А нельзя без оскорблений?

в таких отношениях нет любви.
Татьяна Азарникова
Лучший ответ
Отношения на страстях с выбросом адреналина) Из этого не так то просто выйти!
Эмоции застилают ум , а когда эмоции уходят , действуют по уму
Потому что они надоедают друг другу и хотят убить (умертвить) друг друга, но потом понимают, что деться то им некуда и они никому особо то и не нужны и смиряются с такой участью и просят как бы прощение.
Алла Лазаренко
эмоции захлестывают.
Кира Комарова
Это издевка.
Аполлинария
Любящие люди «любят» - унижают, оскорбляют, раздевают (позорят, обесценивают, компрометируют) друг друга (друг перед другом) – втаптывают друг друга в грязь (=в прах), занимаются «умертвлением» (обесчещиванием) друг друга.

Потом извиняются. За что? За НЕ-успешную (НЕ-удачную) «любовь». За то, что НЕ удалось «умертвить» (у-ничто-жить) друг друга. За то, что придётся «любить» (=унижать, оскорблять, раздевать, «умертвлять») снова – до победного «счастливого конца». Любящие люди не виноваты (?), что они не Отелло и не Дездемона.

"А нельзя без оскорблений?"
=А нельзя без "любви"?

Ссора - это (такой) вариант полового акта - по женскому типу (в основном, ради удовлетворения женской половины). Женщине обычный секс как слону дробина, ей нужно что-то покрепче. Для женщины ссора гораздо больше утоляет её потребность в "любви", чем (какая-то там) "детская"? мастурбация половыми органами.

Тупому и не-далёкому (примитивно устроенному) "мужчине" (сперма-тозоиду) достаточно мастурбации (про-никновения). Женщине (=акт-рисе) нужна СЦЕНА, драматизация, много-актовый спектакль (мыльная опера).
«...
Кобылица молодая,
Очью бешено сверкая,
Змеем голову свила
И пустилась, как стрела.
Вьётся кругом над полями,
Виснет пластью надо рвами,
Мчится скоком по горам,
Ходит дыбом по лесам,
Хочет силой аль обманом,
Лишь бы справиться с Иваном.
Но Иван и сам не прост —
Крепко держится за хвост...»

Мужчине - мороженое (секс), его бабе - цветы (=ссоры с оскорблениями, с мордобоем, с поножовщиной). Смотри, не перепутай!
Надо жить без оскорблений друг друга. Но есть люди, с низкой культурой общения. Встречал женщин с высшим образованием, которые вращаются в высшем обществе, а разговаривают как торговки на цыганском рынке, с матом.
Любящие то ладно.
Но плюс к тому ещё и вести себя надобно подобающим образом...
А что делать?
Слаб человек(
Оскорблять - это не понимать, что такие вещи никуда не уходят, а накапливаются в виде негативной энергии, чем её больше, тем ближе разрыв отношений.
Я бы не извинялся
Марина Потапова Значит оскорбления справедливые?