Психология
Почему человек понимает свои ошибки лишь задним числом? Как научиться понимать в моменте?
Потому что живя в моменте так поглощен событиями и буквально спит наяву как во сне и для него очень важен день в котором человек живет. Чувство важности событий не дает человеку взглянуть действа со стороны. А когда старое ушло и важность спала тех старых событий они анализируются уже куда шире чем в моменте. Поэтому отстраненность и быть в моменте бывают разве что у каких нибудь йогов...
Не забывать прежние ошибки.
Я всегда думала, что это защита мозга от перегрузки))ну согласитесь красивое оправдание собственной тормознутости))
думаю научиться этому нельзя.
Karymsakova Rakhilya
))
Нужно хорошо разбираться в Законах Творца,
тогда получится применять их на практике.
Об этом собственно "Бхагавад-гита".
С детства давать знания о том, как вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога,
ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов на территории Их Стран.
заточить сознание под нужный предмет!
Если понимать "в моменте", это уже не ошибки.
"Очнуться нельзя от встреч сужденных и не учесть уроков на страницах жизни." (Агни-Йога)
В "моменте" вы понимаете абсолютно всё и поступаете абсолютно БЕЗ-ошибочно (без-винно, не-порочно).
Иначе говоря (об одном и том же), в "моменте" (в котором всё как раз и происходит?) вы никак НЕ поступаете. Хотя бы потому, что вы (как личность, «человек») в моменте НЕ присутствуете (вас там НЕТ).
В "моменте" вы присутствуете лишь как «бог» (="НИ-кто" ="все-вышний").
В "моменте" вы (абсолютно БЕС-пристрастно) управляете всеми событиями и всеми «людьми» сразу (причём "вне времени и вне пространства"). Точнее, вы в этом моменте их (ВСЁ "прошлое", "настоящее" и "будущее") рисуете абсолютно про-извольным образом (в абсолютной свободе и без всякой зависимости от чего бы то ни было – "творите полное без-законие").
Так называемое «понимание ошибок» - это одна из иллюзий (под-став) в этом вашем сно-видении, которое вы ("тупой доцент") называете «своей жизнью».
https://www.youtube.com/watch?v=oW0VovnyjPY
It´s My Life
Как научиться понимать в моменте?
Вам незачем учиться тому, что вы и так умеете. Вы не можете осознавать (=видеть СО СТОРОНЫ) того, кто вы есть «сейчас».
Поэтому, если вы (предположим) научитесь «понимать в моменте», то это будет значить только то, что вы раз-учитесь понимать в моменте (=выйдите из того, кто вы есть «сейчас»).
Например, если вы, играя на рояле, будете в "моменте" решать на какую клавишу нажимать, то ваша скорость игры резко упадёт и вы (практически) остановитесь. Осознание "момента" - это ваша остановка (=ваша "смерть" =ваше про-светление?). При таком осознании "момента" вся ваша (лишь КАЖУЩАЯСЯ вам) деятельность полностью останавливается (за-мирает). Что-то типа: "остановись, мгновение, ты - прекрасно".
О том, кто вы есть «сейчас» (=в "моменте"), вы знать абсолютно НИ-чего НЕ можете. Да и "знать" там абсолютно НЕ-чего (это за пределами так называемых "знаний" =ЛЖИ). Поэтому вы можете «знать» только ЛОЖЬ (и ничего более), придуманную (как раз) вашим «задним умом» (которым вы так сильны?).
Что "делает" (условно говоря) самый совершенный человек? Буквально "ни-чего". Всё совершенство (и вся власть над происходящим) - (именно) в НИ-чего-НЕ-делании. Чем больше вам КАЖЕТСЯ (=вы допускаете такую мысль), что вы что-то "делаете" (по своей сознательной воле), тем больше вы - (так называемый) "раб божий". И тем меньше происходящее вас "удовлетворяет" (=тем сильнее вы злитесь, что случается всё не так, как надо лично вам).
Чем больше вы пытаетесь (со своим лишь "задним умом") участвовать в происходящем, тем всегда хуже для вас (как для личности, "человека").
И (в каком-то смысле) вам (как "личности") и (как раз) нужно самое худшее из всего возможного. Вам (как "личности", как "человеку") нужна лишь ваша (скорейшая) "смерть" (всё, что вы хотите - это поскорее сдохнуть).
И только (условно говоря) "бог" (как "ангел-хранитель") вас спасает от "смерти" и прочих (крупных) не-приятностей, к которым вы (с вашим задним умом) бежите со всех ног (спотыкаясь и падая).
"Личность" ("человек") руководствуется одним неписаным правилом: "чем хуже, тем лучше".
It´s My Life
Как научиться понимать в моменте?
Учат маразму и библии от жидовства а не быть человеком и уметь осознавать свой дуальный ум.
чтобы понимать в моменте, их не стоит допускать
вовремя грабли распознавать. и учиться не на своих,а на чужих ошибках
Бессознательное всегда выбирает лучший вариант из имеющихся в настоящем моменте. .когда бессознательный выбор сделан, рациональный ум начинает подгонять и логическое объяснение собственного выбора.анализируя выявляет плюсы и минусы сделанного выбора
Karymsakova Rakhilya
Но этот самый лучший вариант - для конкретной личности, умонастроения? Если подтянуть себя, то и выбирать будешь другое?)
Думать прежде чем делаешь.Задавать себе вопрос: несёт ли это действие в своей основе любовь ко мне? Или разрушает меня...
Подумать о последствиях действия/ бездействия
И на основании анализа, действовать или отказаться от действия осознанно.
Не бери от жизни всё - будь разборчив!
Через громкие лозунги рекламы нам постоянно пытаются навязать разного рода чушь (типа "бери от жизни всё), легко подменяя понятия...
Они-то, понятно, просто "впарить" хотят свои товары/услуги.
Но вот эти исковерканные фразы часто застревают в головах людей и формируют там неверные идеи, что приводит к неправильным решениям и действиям.
А, как говорится: "На дерьмо проще не наступать, чем потом долго отмывать обувь."
Нежелательного действия легче избежать, чем потом расхлёбывать его последствия.
Поэтому будьте разборчивы в каждом своём выборе!
Будьте критичны к разного рода рекламным "утверждениям" и смотрите, куда наступаете
Не бери от жизни всё - будь разборчив!
Karymsakova Rakhilya
Спасибо за развернутый ответ!)
никак, наш ум ограничен.
В моменте не получится, т.к. каждый человек считает, что он делает самый правильный выбор на тот момент, а уже потом, оценивая с позиций текущего момента, оценивает прошлое, как ошибку.
Karymsakova Rakhilya
Именно. Почему-то эта убежденность всегда тверда
Когда мы делаем нам кажется что это правильно смотря на ситуацию. Но когда ситуация прошла, мы видим её полную картину и видим ошибки. Также нужно чтобы наши друзья и родные указывали на наши недостатки только будет меньше ошибок по отношению к ними, но они боятся нас обидеть. Так и мы боимся обидеть кого-то.
Не-не, я понимаю что делаю неправильно.
Karymsakova Rakhilya
Тут глобальный вопрос. К примеру, чел излишне балует ребенка, сейчас это хорошо, на перспективу - плохо.