Психология

Какие могут быть психологические причины, что мужчина выбирает себе женщин старше лет на 10-15?

Медея Варавина
Могу понять только молодого человека, который хочет легкодоступного секса с опытной женщиной.
Мужчин в возрасте не могу понять, если они выбирают себе бабушку.
Валентина Гришановская
Лучший ответ
Медея Варавина Вот например 30 и 45
Это молодой?
и на 30лет бывает тяга к старым партнерам
Юлия Кишко
не доросли еще до молодых _
Это тип мальчика - мужа...
Бахыт Абдулина
Шаляпин точно знает)
Кроме денег у ниx мало что есть)
Конечно бывают исключения -
тогда Любовь!
Медея Варавина А если мужчина сам зарабатывает и у него все женщины были старше него?
- Женщина, купите мне мороженое!
- Альфонс?! ...
- Нет! ... Пломбир !!! ...
не усложняйте..
это экономика.,
"и служили ему женщины имением своим", сообщает новый завет ))
Ксения Терзиди
У меня был опыт между...
Но это чисто локационные причины.
Была свободная и то в стадии относительности.
Очень таки всё романтично приключенчески выглядело)

Очень тяжело потом было перестроится спустя полгода в другой локации.
На ровесниц... а на меньше вообще бред)
Медея Варавина А вы бы женились?
А с чем связана перестройка? Чем цепляет?
Антонина Ситникова Возможно когда то упоминал историю.
Жизнь большая но крутых поворотов не у каждого каждый год)
У нас было взаимопонимание она остается... я уезжаю.
Я был юн относительно и впереди была возможность.
Как любят говорить реализовать себя.
А так не знаю что было... просто сильное влечение к определенной женщине.
Именно к ней, на фоне других которые не цепляли...
Яркая была для тех мест в эмоциональном наверно поведении.

Перестройка понятная, как ведет себя женщина в 36 это не в 16 плюс три года.
Которые особой роли не играет...
Опыт жизни дает умное поведение... тем более она прошла брачный период в отношениях. В том то и дело, что зацепиться было не за что...
А так на тыры-пыры никогда не любил)
Если мужчина.
Мужчина,то ему.
Возраст любимой.
Женщины не важен.

))
все остальные.
так называемые.
заложники стереотипов.
и инфантильные членоносцы.
чесслово.
Елена Смирнова
Оксана Трофимова Возраст всегда важен
Женщина - мать.
Да в свои 54 на ровесниц то уже без слез не глянешь а вы ещё на 10-15..)
Виктория Есаян
Медея Варавина И всё таки вы сильно зациклены на внешности))
Те же, что и у женщин, которые вступают в отношения с разницей в возрасте. Ими движет глубокое стремление к близости. Им интереснее с теми, кто старше. С детства любили компании взрослых, со сверстниками скучали.

*Есть, конечно же, те, кто в себе не уверен, такие позже могут оставить, если найдут "помоложе". Есть те, кем движет корысть, альфонсы хотят жить на содержании "мамочки". Всякое бывает.
Кинашёнок =))
Медея Варавина Мне например нравится общаться с мужчинами старше меня, но сексуально они меня не привлекают.
Чувства , конечно. И молодому мужчине важна оценка опытной и состоявшейся женщины
Assel Nurkenova
Если она на мели и он её будет полностью обеспечивать подумаю что влюбился... но если наоборот... ответ очевиден... большая разница в возрасте ни к чему хорошему не приведёт.
мамку что бы сюсюкадась с ним
Инна Зайцева
Для брака нужна Пара(одна раса,возраст,мировоззрение,финансовое положение).В противном случае брак будет уродлив.Но уродам как раз и нравится)
Людмила Бирина
Несовместимость психологическая.
Конфликтные интересы.
Конфликтные убеждения.
Все это мешает выбирать младше.
Oksana N.
Комфортнее, такие женщины понимают уже как нужно обращаться с мужчинами, что делать /говорить и т.д.
Медея Варавина А он? Женщине то какого?
если женщина хорошо выглядит,то она будет привлекать мужчин разного возраста,тут не обязательно психология