Психология

Почему мы не можем жить,как японцы-долго и счастливо?

Юлия Каланчина
Потому что у нас шило в одном месте........т.е. менталитет не тот, для долгой и счастливой жизни.

И да, для долгой и счастливой жизни, нужно трудится 24/7.....а почитайте наши сказки, Скатерть-самобранка, по щучьему велению, печка сама едет, ....мы ждём чуда и не работаетм над собой.
Татьяна Никитина
Лучший ответ
Культура народов.
У них не всё сладко было тоже...
Но в чем причины их оптимизма.
Интересный вопрос...

Думаю, естественность поведения.
Эмоция всегда выходит естественным путем.
И не создает заторов для души и психологического блокирования.
И в тоже время желания строго подчинены Разуму.

Вы можете свободно пукнуть при другом человеке.
И вести себя сдержанно в другом случае в присутствии мужчины...
Насчет мата не знаю... насколько...
Хотя и эта тема легко воплоащается в некие явные формы... минуя ничего не приносящее для реальной психологии табу...
Люба Павлинова
Может быть потому,что мы не Японцы тупоголовые и не может Руссий человек стать обратно идиотом узкоглазым? И пора понять,что Счастье Русского запредельно отличается от счастья Японца?????
Larisa Belousova
А с чего ты решила что японцы счастливо живут...хоть и несколько подольше многих...
Marina Faerman
не мы , а вы
Они (японцы) не сами по себе, они тоже в глобализме занимают отведённую им нишу. Попадут под кризис мировой экономики и, как говорится туши свет.
Рыбы мало кушаем...
Инна Павлова
Не доверяю заграничному. Лучше отечественного производителя - нет ничО !
Mariya Panterka
Они же там очень часто самоубиваются и вообще непростая культура. Даже литература очень депрессивная, хотя я немногое читала
...особенно хиросимцы, нагасакцы и камикадзе.
Наталья Фадеева И фукусимцы )
Мировоззрение просто так не поменяешь.
Да как бы не так уж они и счастливы. Самоубийств очень много. Одиноких людей много. ...
а кто вам сказал, что они счастливы?
Ирина Эйрих
Юлия Каланчина Мне так хочется думать)
Дописала сказочный финал..