Сейчас, когда основной ценностью и целью является власть и деньги, — используется всё, что хоть как-то касается основных потребностей .
Интернет переполнен обилием всевозможных "знатоков" которые так и лезут со своими беспрецедентными советами, секретами и рекомендациями.
Что интересно, оказывается основная масса принимает их с восторгом и благодарностью! Явно видно, что мошенник, несёт полную ахинею..., но нет, в комментариях благодарности. И лишь в конце кто-то несмело выразит своё сомнение. Что это, деградация?
Психология
Вас не удивляет количество благодарных зрителей на всевозможных обучающих, оздоравливающих вебинарах?
Отсутствие единой цели и Лидера привело к тому,что люди занялись самостоятельно поисками смысла жизни и Учителя, который наставит на путь истинный... Тут - то из-за кулис выходит сладкая парочка... Лиса Алиса и кот Базилио... С готовностью ведущая неофитов в Страну Дураков...)
Наивных хватает.
Если верят всякой чепухе...
Нет. Идиотов ВАЛОМ в этом мире.))))))))))))))))))))
еще Иисус говорил про силу веры.. сейчас это называют модным словом психосоматика. это работает, любой человек может нагнать себе головную боль и давление просто от плохих новостей. некоторые чудаки даже могут получить инфаркт и умереть. а вот теперь представьте что можно делать то же самое но только наоборот. это хорошие новости, а плохие в том что люди сами это делать не умеют без специально-обученного "гуру", который заодно и выкачает из них деньги
Девочка-Скандал Только Твоя 4!kа
На практике оказывается, что гуру нёс пургу и ничего не помогло. Эти сообщения, правда довольно редкие, гневно отвергаются массой. Она ликует от одного вида гуру и возносит ему благословение и похвалу. А стадо уверенно шествует в пропасть невежества.
Я там не бываю, как я могу их видеть и тем более удивляться.
2 вопроса:
1. Почему ВАС это так задевает?
2. " основной ценностью и целью является власть и деньги" - это Вы за всех решили?
1. Почему ВАС это так задевает?
Девочка-Скандал Только Твоя 4!kа
Меня это интересует потому, что я живу в этой стране , на этой планете.
По след. пункту — это легко отследить по тому о чём в основном говорят, какие шедевры создают, о чём заботятся и что их волнует...
Думаю такие простые вещи вы и сами можете знать.
Девочка-Скандал Только Твоя 4!kа
У вас есть иные версии основных ценностей большинства наших сограждан ?
Впечатление что основная масса одобряет, потому что критичные комментарии просто удаляются. Оставшиеся одобряющие - это верующие в концепцию автора.
Девочка-Скандал Только Твоя 4!kа
Не знала, мой ни разу не удаляли.
Мошенников много развелось при капитализме. Практически везде.
Ну вас же не смущает количество верующих в церквях и мечетях. Они верят в то что будут жить лучше благодаря богу если они будут молиться. Тут же вера в то что если они заплатят деньги они станут богаче благодаря тренеру
Девочка-Скандал Только Твоя 4!kа
Всё-таки религия замешана ещё и на страхе перед непреодолимыми обстоятельствами... А здесь вера даже в явную шнягу.