Психология

Женскую логику вообще не понять..но она ж "работает"?))

Работает также как замысел Бога, чьи пути неисповедимы))
Доброго дня, Татьяна!)
Женская логика, это очень крутой инструмент! Мужчина до такого не догадается никогда,а значит отсечет самую интересную и невероятную часть жизни)
An St
Лучший ответ
Логики не бывает М или Ж,есть отсутствие логики
Было б желание понимать...
да работает..но с поздним зажиганием и когда уже всё остыло..и котлеты с борщом тоже
Женский ум более тесно связан с чувствами души и поэтому душа определяет логику а не разум
Irina Reifegerste
Там, где ловит !!! ...
Логика это правильное мышление. Его нет ни у мужчин не у женщин. В глупом мире нужно думать как все... и это будет выглядеть логично.
У женщин это работает потому что они думают так, а поступают иначе.
Юлія Шахно
Асима Акилбекова логика есть процесс построения концептуальной схемы или модели объективного мира подчиненный формально-логическим законам
а то что написали вы - не логика
У женщин интуиция сильней:бьет логику,когда что не по ней!...
Аня Лазыкина
Женский мозг по размеру уступает мужскому, но намного сложнее организован. По словам эксперта университета Гёте во Франкфурте, Айлина Лудерса, в женском мозгу больше извилин и они глубже, нежели в мужском. Отсюда, как считает Айлин, у женщин более высокая способность к мышлению, но не к прямолинейному, как у мужчин, а нелинейному. Отсюда и растут корни женской логики. Женщина способна воспринимать и анализировать одновременно больше информации, больше подробностей, поэтому ее варианты развития событий намного более разнообразны. Настолько, что мужчина, чья логика сконцентрирована на конкретном суждении, перестает видеть связь между причиной и следствием, а вывод кажется ему нелогичным.
Асима Акилбекова ничего не доказано, но звучит как некая очень дилнная и наукообразная чушь
Логика не бывает женской или мужской.
Образ мышления - бывает, логика - нет.
Логика или есть, или её нет
Narine Bagdasaryan
Ага... Работает... Как ураган Катрина...)
Vera Novicova
Ещё как! Её "логика" алогична и непредсказуема, в этом её сила)
Она есть и работает, и необходима если есть.
как и у мужчины..только с опозданием или с ускорением..
электрический ток тоже не понять, но он работает... )) хоть и менее результативно
Ирина Вшивкова
Нет

Логика всегда одна.
Зульфира Королёва и это сказал фараон а он бы очень умен
Кисуля . Да не одна логика, их тысячи. Именно поэтому в мире нет ни мира, ни счастья, ни братства, ни равенства, ни свободы.
О, женская загадочная логика,
В ней много неизведанных чудес.
Не в силах мировая педагогика
Постичь тех дивных мыслей темный лес.

Удачи!
Гусева Татьяна
Понимаю ЛЮБУЮ прекрасно. И на это не влияет ни пол, ни возраст.
Женщина (женская логика) подобна многоразовому патрону.
Если удалишь неосторожно по кпасулю (не дай Бог, конечно!), Пробьёт мозг мужчины насквозь и не остановится до тех пор, пока не убедится в том, что мужчина обезволен!!!
У женщин есть логика. У мужчин есть логика. Порой векторы этой логики направлен в противоположном направлении, но это как у туннеле проходчиков внутри одной и той же горы, при правильно выбранном направлении они встречаются внутри горы к общему удовольствию.
работает. но не всегда логично) https://www.youtube.com/watch?v=66e8GJ2FbFw
Обезьянья
Как надо, это фантазия мозга, просто у мужика она фильтруется на выходе .
Elena Kotelnikova
ну почему не понять,очень даже понятно,хотя мало предсказуема женская логика,как и погода:)
Женская логика не отличается от мужской логики, потому что логика - это универсальный метод рассуждения, который не зависит от пола.

Однако, у мужчин и женщин могут быть различия в способах мышления и принятии решений, которые обусловлены различиями в биологии, социальной и культурной среде, воспитании и жизненном опыте.

Некоторые исследования показывают, что женщины, в целом, более эмоциональны, обращают больше внимания на детали и склонны действовать на основе интуиции и эмоций. Мужчины же, в свою очередь, чаще склонны к аналитическому мышлению, более ориентированы на решение проблем и ориентированы на результат.

Однако, это общие тенденции, и каждый человек индивидуален, поэтому нельзя сказать, что женщины всегда действуют только на основе эмоций и интуиции, а мужчины - только на основе логических рассуждений.

В целом, логическое мышление и принятие решений - это процесс, который зависит от многих факторов, и каждый человек, независимо от пола, может развивать свой логический потенциал, приобретать новые знания и навыки и применять их в повседневной жизни.
Женская логика - это отдельная система мышления, эмоциональный интеллект.
Туда входят такие принципы как вера, любовь, сострадание.
Мужская логика рассчитана на критическое мышление, на фильтрацию женских эмоций, устранение их перехлеста.

Мой давний афоризмъ:

Страсть - это вышедшие за борт эмоции.
Борта - разум.

А та "женская логика" над которой принято стебаться - это обычно псевдологика, обыкновенные софизмы и паралогизмы, или приступы болотной лихорадки.
по внутренним показателям личного датчика: выгодно/не выгодно
Любовь ********
Асима Акилбекова также: что выгодно - не может быть плохим
также: что мне выгодно - является истиной
женщина на одной волне с Природой. всегда будет так, как мыслит она.
Изучайте матчасть о жещинах, и будете все понимать
Дело не в логике, дело в мышлении, женском мышлении, потому что если разобраться то и женщины действуют согласно логике, только своей
довольно простая и предсказуемая машина, если чесн
когда четко усваиваешь, что пора снять ***ду с головы и понять что внутри женщин сидит довольно обычный, завязанный на банальных страстях гномик, - а не то что нам про них рассказывают в детстве, - то читать баб становится очень легко
Галина
Старайтесь понимать.
то знающие опытные девцшки женщины так .... карма у них не закончена.
Елена Таран
Мм... теки по течению. Мужики как правило, основыют себя на НЕ. Я не такой, я не хочу быть таким, потому что, это не круто, я не слишком крут, потому что в штанах не то, что у других (причем, как правило глаз падает на самые большие инструменты) довольно фаталистический взгляд, вы не находите? Я его не осуждаю, наоборот, поддерживаю. Это просто факт.
Катюша Абрамова Что за подростковые фантазии...
НИПОНИВ
Это да) Она ещё и креативна до жути))
Галина и что здесь сложного или непонятного?
баб не может напрямую влиять на окрудающих ее людей - всилу отсутствия у нее какой либо существенной способности оказывать на среду хоть какое то воздействие
поэтому все ее методы коммункиации - это всякие приемы "мягкой силы" / угрозы / шантаж / управляемый хаос и т.д.
в конкретном примере, она угрожает что если не будетк ак она хочет, то она применит право расценивать это как агрессию конкретно против себя, и вольно интерпретирует события так как ей выгодно - а далее последует эксплуатация вверенных ей привилегий - вот и все
Жулдыз Кулеш сам ты и подкатил к барышне с этим словом "баб" )

пока, спи спокойно ) личность ты понятная
Жулдыз Кулеш к сожалению. где женоненавистник - там и человеконенавистник на самом деле, открытый потребитель и латентный садист. или мазохист, такие тоже могут быть...

а ведь предлагали же ему - по-хорошему разговаривать )
Жулдыз Кулеш конечно, мужчина, получающий от женщин удовольствие ) а тем более много удовольствия - скорее будет и в общении с нами приятным )

но и среди.. менее сильных в сексе - большинство всё-таки является нормальными людьми в первую очередь, не озлобляясь до вот такого полового "расизма". ненависть - удел слабых не только телом, но и головой и, главное, сердцем.

Да здравствуют милые, обаятельные, умные и добрые мужчины )
и с хорошим чувством юмора )
Мы с Вами абсолютно разные.
Вас в 15 лет избивали, что бы после этого с сотрясением мозга в больнице лежали.
У нас с Вами совершенно разные жизни и судьбы.
Я Алекс Симбад... помнишь такого.
Анастасия Кожевникова Разве он Саша? Я его знаю.
Евгения Землянская Нет, что Вы, Я сам себя не знаю, хотя живу в себе 60 лет. )))