Психология

Для каких людей здоровые отношения являются скучными и пресными? А для вас какие считаются нормой?

Доброго! )
Здоровые отношения - это те отношения, где люди не зависят друг от друга, а дополняют. Где они умеют конфликтовать, идти на компромисс не в ущерб в себе и помогают друг другу расти и развиваться. Увы, для невротиков и истеричек, там будет скучно. Им интересны манипуляции, эмоциональные качели, игнорирование друг друга, истерики и т.п.
Я за здоровые и гармоничные отношения, но честно признаюсь, не так много встречал людей, которые готовы к этому
Елена Белых
Лучший ответ
Только здоровые отношения! и не надо терпеть и общаться,
если они не здоровые, а больные!) рву с такими людьми
сразу, чтобы сберечь свою Душу!
просто не стала вмешиваться в ваш диалог с Ириной выше! но это
полная чушь, искать в себе причину, что человек, общающийся с
тобой xам! согласна с вами!)
Ирина Королёва
Что в вашем понимании означают слова " здоровые отношения " ?
Ильвирочка Зимагулова психологически здоровые, уважительные, без неврозов, с соблюдением личностных границ.
Анна Абукова(Холодилова) Например," Я рад, что помог тебе избавиться от негатива. Надеюсь, теперь ты заполнишь свою внутреннюю пустоту чем-то более позитивным."
Анна Абукова(Холодилова) Вы не понимаете, что проблема не в том человеке, который вам не нравится , а в том , что он не нравится ВАМ.
Сижу в театре. Наблюдаю и за зрителями и за работой артистов на сцене.
Нездоровые отношения это должно быть невзаимные?!Либо когда ревность с какой-то стороны.А в других случаях какие можно нездоровыми назвать,если без любви, без уважения,без понимания,заботы взаимной ,так это вообще не отношения.Скучными могут стать отношения,когда что-то в них в тупик заходит.Возможно люди в повседневной рутине и усталости меньше уделяют внимания друг другу.Так ведь это всегда можно поправить,если хочется сохранить отношения и есть любовь,не отдаляться друг от друга.У меня дед говорил,что мыслящим головам скучно быть не должно))
Доброго!)
Ильвирочка Зимагулова Некоторые не представляют себе отношений без накала страстей.
Здоровые отношения это как именно???
Нормой считаются здоровые отношения.
Я почти не была в нормальных здоровых отношениях с кем-либо, поэтому у меня нет правильной модели в голове. Проживала с манипуляторами и сама такой являюсь. Если вы привыкли к адреналиновой зависимости, то в отношениях без конфликтов и с взаимопониманием у вас будет ломка, и вам будет не хватать возможности выплеснуть негатив на кого-то. Значит, вы будете создавать конфликты искусственно на пустом месте. Либо будете ощущать внутреннее напряжение, если вы себе запретите это делать.
Ильвирочка Зимагулова Выход через осознанность. У вас она присутствует. )
Марина Тюленева Не сильно помогает пока. Тормозит только