Психология

если человек считает, что он прав, значит, он не прав?

Девиз Понасенкова ?))
Н. Баймурат*
Лучший ответ
Наталия Езерская наверное это из другой книги. про 112 законов вселенной.
каждое утверждение должно быть доказано.
если человек может доказать свои слова фактами - он прав
Мы вообще не можем быть идеально правы. Потому и пишется что вся правда в Боге. А мы лишь оперируем относительностями.
Так если бы вы срздали муху, знали бы соответственно все ньюансы от строения до поведения, состояния и чувств то можно было бы сказать что вы знаете про мух и то не совсем ролео, потому как неизвестные вам условия и влияния вам уже неподвластны и они вполне могли бы изменяиь заложеные в неё функции.
Этим вопросом можно оперировать но в плане профдеятельности например.
Так врач несмотря на общирность анализов, сложности и других факторов вполне может утверждать. Но жто на основе опыта и прочего. Хотя мндицина и не относится к науке, иначе давно бы вывели алгоритмы действий. Здесь решающее значение имеет высший разум, выше самого врача и который он и сам вряд ли обьяснить может но по опыту он выработался и имеется некая связь с высшим порядком.
А другой,который считает его неправым с таким уже успехом вполне может быть не правым))И даже если несколько человек будут с ним солидарны гарантии нет,что они правы))
Субьективная бесконечность,увы)
значит, он лев
нет, это ничего не значит.....
Значит он сужает поле своего восприятия.) При черно-белой картине мира - это как жизнь в туннеле.)
Галина Хомко