Психология

Как выбрать психолога

Здравствуйте, как вы выбирали психолога на портале b17 ?
на что стоит обращать внимание при выборе?
Katia Катюша
Не советую пользоваться услугами т.н. "психологов". Это форма мошенничества.
Карина Балакаева
Лучший ответ
Katia Катюша вообще конечно напрягают их расценки,я понимаю что труд должен быть оплачен, но там такие цены, что впечатление будто с комерсами дело имеешь.
возникает сразу же вопрос,человек будет тебе помогать или все-таки на тебе зарабатывать.
Там должны быть отзывы.
Katia Катюша в том то и дело,что почти у каждого хорошие отзывы.
Натали *** Вероничка, а где гарантия, что туда отзывы они сами не написали и их знакомые
Честно говоря, не доверяю интернетным психологам...
Мария Ф.
Он должен понимать суть проблемы
Сауле Жунусова
Не выбирал на б17, но, если бы пришлось, в первую очередь посмотрел бы документы об образовании. Нужно, чтобы было настоящее профильное образование (государственный диплом о высшем образовании или переподготовке по психологии). Наличие сертификатов о прохождении дополнительного образования по тому методу, которым предполагаете работать.
Стаж - лучше выбрать опытного специалиста.
Отзывы большого смысла не имеют. Во-первых, их, возможно, написали не клиенты. Во-вторых, даже если одному психолог помог - это еще не значит, что он подойдет вам, всё равно нужно будет какое-то время общения, чтобы понять - сможете вы работать или нет с этим человеком.
Посмотрел бы что этот человек пишет там на форуме, но это имеет смысл, если есть какие-то знания в соответствующей области психологии.
Спросил бы, как предполагается организовать работу - из этого тоже можно кое-какие выводы сделать.
внимание следует уделять на срок годности и цену!
по запаху
Vabik2 Vabik2
Наталья Кощеева психолога-нюхать??..?
...ааа-а что,-интересная мысль! И главное где то в корне правильная.
ведь обнюхивают же собаки людей незнакомых-а их не обманешь!
Знают ведь-агрессивные и седативные по особому пахнут
Христианская психология всем поможет.
Иоана *****)
здравствуйте. в вк есть страница
их порталом педик заведует, который на папку обижен
иди к лобковскому )))))))
Вижу много ответов в стиле "психологи - мошенники". Вот статья, как отличить профессионального психолога от непрофессионального. https://dzen.ru/a/Ya0_ODtGB1ZqB7f8 Психологи дорогие? Вот статья про то, сколько должен стоить психолог. https://dzen.ru/a/YaL9AMWvb2KvmXY9