Психология
Парадокс почему разумные люди плодят идиотов?
вокруг меня столько разумных людей а вот здравомылящих порою меньше чем величина единицы
я часто тоже задумываюсь глядя на Млечный путь, - как такое совершенство и феерическая красота могла породить такое убожество как человеческое общество...
Если не генетика, значит неразумные.
чем более я преуспеваю в своем сознании, тем большим идиотом я себя вижу
Ольга Федина
ну ты загнул-любитель парадоксов! 5+
Ребёнка дарит Бог с Душой определенного уровня развития от Сознания пса , до Сознания Бхакти .
с чего б это они разумные-в массе тупо живут,жарят картошку,ходят типа на казнь на работу и с..рут,спят ещё.
Ольга Федина
а ты сама-не в этой массе живёшь?
Не жаришь картошку, не ходишь на работу, как на на казнь?
Не с.решь, и не спишь?
На детях гениев природа отдыхает.
Ольга Федина
так разговор идёт-о просто умных и духовных людях.
Гении-это вообще в наше время редкость, или нам так это хотят представить
Ну, все люди, как бы умны ни были, рожают идиотов. Ребёнок становится разумным существом в процессе воспитания. И сразу понятно: или нет воспитания, или воспитание идиотское, или этот идиот не способен воспитываться. Дальше, почему люди могут думать, что воспитывают нормально, тогда как воспитывают ненормально? Я тут как-то выдвигал вариант, что те, кто воспитывался нормально, трудно представить иное - что ребёнок может думать и принимать другие решения, не такие, которые принимали сами родители. Они не замечают, не помнят всех методов воспитательного воздействия на них или сознательно отказываются от них под давлением общественного мнения (ремень). Так же родители могут просто не понимать, что воспитание - не просто питание и одевание. Или сознательно отдавать предпочтение только это стороне восптания, так как тем самым лучше питают и одевают и себя.
Ольга Федина
ребёнка воспитывает социум и родители.
Вложи в него души и сил сколько сможешь-то и получишь соответственно.
...кто б нам это в юнности обьяснил
на ваш парадокс есть ещё один - каждый ! точно ! знает ! как надо жить ,но никто не может устроить свою собственную ...
Ольга Федина
с чужой башни-виднее
умный родитель занимается делом для всего общества, страны, на ребенка времени и не остается. (особенно если не на кого положиться) Вот и вырастает...
это не парадокс-это закон природы.
На детях гениев-природа "отдыхает".
И тем, кто в жизни своей более всего ценил в ней ум и нравственность-дадут детей тупых и безнравственных
На детях гениев-природа "отдыхает".
Могу предположить, что в момент зачатия у Бога был выходной.
Не факт, что именно разумные плодят идиотов. Есть ещё кроме разумных умные . Неразумные и умные могут запросто наделать идиотов.