Статисты вывели закономерность, что число людей с нарушенной психикой почти-что стабильно в общей популяции людей.
Надо полагать, что и с верующими также в тенденции.
В советском прошлом я не так много видел убеждённых атеисток, просто была как-бы негласная договорённость особо не афишировать.
Так-что я бы не сказал о возрастании скорее о снятии запрета на открытое вероисповедание. А масса рулит вот и экс атеисты, дабы не выделяться из толпы, примкнули к массовке. Ведь не каждый может себе позволить не зависить от окружения вроде того-же Познера.
Психология
по сравнению с советскими временами верующих стало больше, а нравственность упала до предела. парадокс. почему так?
Верущие были в основном в селах и деревнях.. Которые сейчас почти все вымерли..
Потому как религии и невежество неразлучные друзья.
херня это всё! не стало больше верующих! как было тысяча старух, которые из ума выжили, так столько и осталось! лицемерных скотов стало больше! как во времена сталина было 30 миллионов стукачей и доносчиков, так они и детей и внуков своих в лжи воспитали!
лучшая религия совесть! заметьте в политике и в то время и сейчас сидят бессовестные люди, а инквизиторы вообще эталон тупизма и бессовестности!
Алина Булгакова
религия - это протез совести.
в советское время мы не пускали в наше подсознание запад, а что теперь, он не только в подсознании, он еще и правит нами.
нравственность не падала) она где была, там и осталась. только раньше прятались, а теперь все напоказ. а насчет кол-ва верующих... откуда статистика? из лесу, вестимо?
Именно из-за упадка нравственности...