Больше стало не верующих, а религиозных
происходит подмена истинной духовности внешними ритуалами.
Психология
Почему верующих стало больше, а нравственность упала?
Потому что это не вера, а ханжество и показуха
Многие посчитали, что грехи можно замолить, ошибаются. Вера не
в том, чтобы самому поселиться на Небесах, а чтобы Небеса поселить
в себе.
потому что верующие верят в Бога но не верят Богу !
sl
Статистика подтверждает, что обычно так и бывает. См. elementy.ru.
все просто: исповедался и.. . проблемы нет (пущай поп с богом ее решают)
Aspangul *
Если бы так...
Для равновесия.
Потому, что ТВ и прочие масмедиа активнее, чем церковь.
"Верующих стало больше" стало из-за моды, а остальное всё, ка до эпохи развитого капитализма.
Верующих по определению быть много не может в Бога, а вот служающих Мамоне полно, а у них мораль-деньги
Я бы не сказала, что стало больше. Всё очень туманно в этом вопросе. Абсолютно всё искажено и переиначено. Вера стала пошлой.
Вопрос качества веры в умах "верующих"...
Это не верующие, а челноки в храмах!
Вот нравственностью и приторговывают...
может, это не связано между собой, ведь дело в "свободе" - сексуальной революции, извращение понятия справедливости и равноправия на примере сексуальных меньшинств и феминисток, главенство бабла в кино - показывают то, что будут смотреть и за что будут платить деньги ...и то . что сделать легче всего - кино, над которым не нужно особенно трудиться .
, раньше были рамкки поведения в обществе, а сейчас эти рамки раздвигаются, падают .
Каков поп, таков и приход. Научить можно только собственным примером. Поэтому у "учителей" всех мастей ничего и не получается (мораль тройных стандартов: говорят одно, делают другое, думают третье). . Точнее, получается. То, что мы и имеем.
Безнравственных стало больше.
Христа тоже "верующие" распяли.