Психология

Почему евреи умные? Или это миф?

Анна Андросова
Это самый масштабный миф англо-саксов. Они свалили на евреев ответственность за все свои пороки.
Лана Шашкова
Лучший ответ
Не сказал бы. Склоняюсь к тому, что это действительно вымысел. Все люди разные.
Ольга Ларькова
такие же, как все. есть и умные. и дебилы...
но вот обман у многих из них в крови...
Надежда Родина
Если брать миф...
У них действительно своеобразное происхождение и опыт.
То что заложено можно сказать метафизически.
То и проявляется.

Как не помню кто сказал один еврей.
А может и не так было но суть таки с растановкой.
Когда он приехал в Израиль оказывается не все умные.
Шлимазн хватает в каждой нации...)
Сорок лет.
По пустыне.
Их Моисей водил.

))
выжили самые.
умные и сильные.
генетика-это все.
чесслово.
Лена Халилова
Почему- почему... Так они сами говорят... А ведь евреи врать не будут... Наверное...)
Они такие же, как и все остальные, просто пострадали очень сильно в XX веке, когда понятие национальности ещё официально существовало
Во-первых, нет чистых наций, а, во вторых, внушите себе, что русские - самые умные, исключив пьяниц и наркоманов
Рена G
та я тут давно некоторым писал про расовые ветви и их кардинальные отличия но конечно люди скорее всего восприняли это как бред сумасшедшего что меня и забавляет ) я то говорю правду но мне не верят ) https://www.youtube.com/watch?v=TOQuCgIMg7U
умные 40 лет по пустыне от собственно тени не бегают
Марина Фан
Умные среди них есть это правда.Но это люди как и все мы имеют в своей национальной принадлежности свои недостатки.Русские такие же.И не только русские.Просто к евреям так относятся многие ,словно жили с ними долго под одной крышей и знают о них абсолютно всё. https://www.youtube.com/watch?v=9B1gUadVpYE&ab_channel=%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BD
потому что так нравится евреям
это таки главная евгейская тайна
Елена Каюмова