Психология

Почему евреи такие умные и гениальные ?

да все это ерунда они как все иные такие же люди, которые имеют определенные принципы, например они очень поддерживают друг друга, хотя и потопить могут, но только если это все в своем кругу..
Татьяна Ватагина
Лучший ответ
Избранные Богом ✌
Спасибо за комплимент ))
Наталья Фетисова Ты такая сексуальная и у тебя красивые объёмные бедра
Из них произошел Иисус Христос)
Шынар Камилова Привет Вик, как ты узнала меня ?
Естественный отбор. Евреи всегда были гонимыми.
Елена Иванова
Этот вопрос меня тоже волнует )
1.Возможно, небесные силы избрали еврейский народ для того, чтобы наградить их всевозможными талантами
2. По причине длительных преследований, которые и вынуждали их оттачивать интеллект, просто чтобы выжить
по тому как не придерживаются тех законов которые навязали остальным.
{(Книга 1я Паралипоменон 20:3) а народ, который был в нем, вывел и умерщвлял их пилами, железными молотилами и секирами. Так поступил Давид со всеми городами Аммонитян, и возвратился Давид и весь народ в Иерусалим. }
Перед законом на земле все равны? - "Гитлеровцы евреев уничтожали", а евреи "аммонитян последовательно побеждали".. Ханаанеев "некоторые племена были полностью истреблены".
Почему евреи особенные - против них холокост, а против армян, тольтеков и аммонитян - геноцид?
Т М
Это передовая подраса 5-й ( современной) Расы Человечества! Они ведут многих за собой.
я еврейка
Ledeni Vjetar
Шынар Камилова ты сексуальная еврейка
Дети Дьявола, так их называет Христос в Писании. Душу ему продали, он им дал ум, благодаря которому они обманывают всех остальных. Ведь кто такой Израиль? Яшка-лукавый обманщик. Его имя переводится "борющийся с Богом". Бог - это Истина, Правда. А израильтяне - несущие неправду, хотя и удачно, многие в их басни поверили. (
Да и сама религия называется очень нарицательно в честь Иуды-предателя - иудеи...
*@*@*@ *@*@*@*@
Самые древний, самый мудрый народ! Богом избранные.
Светлана Баирова Какой на древний? Да многие народы отсчитывают свою историю задолго до времени якобы потопа, а сами евреи начали формироваться только по исходу из Египта, где они были разношерстными бегляъыми рабами. Даже "Битие" и то у шумеров передрали, как и письменность.
Несколько индусов отлично разбираются в математике и программировании - все индусы гении.)))
***** *****
Виктория Коровай 20% лауреатов нобелевских премий именно евреи!
Иисусом одарённые
Просто это самый расчётливый народ в мире
Потому что народ книги, а не крови как мусульмане и не церковных иерархий как христиане.. Закон во главе всего, завет данный тысячи лет назад ..
Они коммуникабельные)) Весь секрет в гибкости. Возможно, это результат необходимости выживать в трудных условиях.
они не спорят, а молча делают свою работу.
это наш с тобой секрет
Немцы тоже так думали, только про себя.
Вот не расползались иудеи (при чем не обязательно еврейской национальности) по Римской империи, так она тысячу лет была процветающим и благополучным государством стоящим в одном шаге до отмены рабства которое единственное мешало начать в ней промышленную революцию. А как приняли иудаизм, так она и дегенерировала до наместников гребущих под себя и разбухшую до более чем полумиллионной численности армию, которая когда дошло до дела оказалась не способна противостоять горсточки варваров.
Вот в Европе худо бедно приструнили иудейских проповедников и ввели основанный на совести и лозунгах "Свобода, равенство, братство" гражданский кодекс Наполеона и с тех пор сияющей тропой идут в светлое (по настоящему) будущее. А в Российской империи продолжали держаться за "Самодержавие, православие, народность" - читай прогнившие устои сдобренные уголовными понятиями для оправдания авторитарного режима и эксплуатации во имя его (режима) и его сообщников (богачей и попов) крестьянства и трудового народа. В итоге Россия потерпела поражение в мировой войне (в которую ее кстати втянул наш мученик Николай). Вот не то, что до Москвы - если бы не Ленин, то у до Сибири бы тогда легко прошли. А потом воспользовавшись болезнью Ильича в России перешли новые узурпаторы, которые первым делом возродили отмененную Лениным уголовную статью за мужеложество и ещё ранее отменённое крепостное право, посадили сестру моей бабушки за то, что она уехала с места прописки (сидела до 1953), осквернили идеи коммунизма - как на другом конце Европы осквернили свастику и адаптировали те же идеи ксенофобии, геноцида, гомофобии гендерной сегрегации и прочего подробно описанные в Торе (Ветхом завете) уже под себя. Так что тогда евреи разделили судьбу Гельотина которого казнили с помощью понятно чего. И так было со всеми народами, которые применяли свои исконные ценности на младоиудейские побасенки.
А разве призывы к угнетению какой либо невинной группы людей или поставление писи выше души не есть грубейший изъян книги долженствующей учить нравственности. Ее адепты личность разрушают сохраняя тело! Особенно любят заниматься этим "православные" психиатры "лечащие таким образом гомо- и транс- сексуализм.

А современные изралетяне молодцы -умеют воевать и никто им не указ. Они еще такую "Медведку" повторят, что никакие с-200 ради поставки которых Путин в который раз расплатился жизнями россиян и поставил в затруднительное положение все пассажирские перелеты в данном направлении не помогут. Наши только и могут что соболезновать, сочувствовать и делать по сто раз китайские предупреждения.
И от от предрассудков своих предков избавились благодаря чему достигли успеха - сравнить с живущими рядышком потомственными беженцами арабами. При этом они мудро сохранили и все хорошее (а этого в иудаизме тоже не мало) и как выглядит обновленный иудаизм в действии сегодня очень рекомендую посмотреть в первой серии, второго сезона сериала "Прозрачный" (Транспапа) где показана весёлая еврейская свадьба с двумя невестами, беременной девушкой раввином и не привычными для россиянина гостями и родственниками. Нет все не счастливы, иначе кино не интересное бы было, но все равно красиво.

В просто хорошем кино "Принцесса" (2014) постер интересный и аннотация, но кино вовсе не про трансов, как может показаться из них и могло бы иметь интересное продолжение если бы авторы не запороли концовку. Хочется верить, что следующее кино подобного рода снимут и в России и про россиян (только конечно без тестя ч'удака, которых у нас и сейчас по более чем во всем цивилизованном мире).

Вот только россияне вместо того, чтобы учится у современных евоеев перенимают их обыт 3 000 летней давности! И как их после этого назвать?
*********