Психология

"Накопил и купил" или "взял сразу в кредит"....от чего получишь больше удовольствия?)

И почему?)
Если купил то, что реально будет использоваться и облегчать твою жизнь то в любом случае получишь удовольствие. Но в первом случае оно будет омрачено ожиданием накопления а во втором ожиданием выплаты кредита )
Elena Emikh
Лучший ответ
А что делать, если оба варианта не подходят?)
Аня Никита
Олеся Черемшанцева Забыть о желаниях))
Добрый вечер)
То есть с.. как бы цензурно сказать-то.. "спёр" - уже не вариант?))
Ё:
Ёжик :) )))
Олеся Черемшанцева )))Об этом я даже не подумала))Добрый вечер! не все ж спереть то можно..)
в кредит. потому что сразу получаешь и пользуешься. хотя в кредит и неразумно. зато весело. думаю, что кредиты должны быть под гарантию государства. какое удовольствие всю жизнь мыкаться в тесноте, если рядом стоят современные незастроенные дома. мы не используем и стотысячной доли своих возможностей. ведь та же стоимость могла обернуться в экономике несколько раз за день, а она оборачивается один раз в двадцать лет. это нонсенс просто! и прорывные финансово-экономические технологии существуют. и они многократно превосходят гонконгское или тайваньское экономическое чудо.
те затратные технологии, что сейчас применяются, как раз и рассчитаны на то, что всем хлеба не хватит. мы уже не только за землю и воду платим, но уже и за воздух.
Энжи )))
Смотря в какой стране. В Австрии принято брать на что то крупное кредит, Потому что заработок стабильный и высчеты кредита незаметны. А если не можешь выплатить идешь на приватное банкротство и еще есть лэбэн ферзихерунг. Страховка жизни. После твоей смерти он все перекроет. Но в Австрии не дают кредиты тем, кому выплачивать нечем. Поэтому и не гоняются за должниками.
Жить надо сейчас, а не потом.)
кредит ,это долгосрочная зависимость и порой бесконечная.))Привет.
Олеся Черемшанцева Привет))ужасная штука этот кредит...))
Как то без кредитов.
Я хлебнул их по полной
пока копишь, настроение может поменяться )
Первое.
Ненавижу быть, кому нибудь , что то должен.
Долг висит как якорь , и держит на цепи
А Я " птица вольная " , к общенью расположен
и я твой ДРУГ! Как это понятье не крути )))
... ответ в рамках вопроса, ничего личного
Конечно первый вариант. Так как желание сильнее становится со временем.