Психология
"Oн мeня oбидeл" и "Я нa нeгo oбидeлacь" - это одно и то же или есть разница? В чем, ecли есть.
Большая разница. "Он меня обидел" - целенаправленное действие. "Я на него обиделась" - манипуляция. Зависит от характера человека, настроения, разума и мудрости. Обидеться, при желании, можно на что угодно. Не так посмотрел, не то сказал или не сказал то, что бы вам хотелось, и очень много этих самых "не"...
Для "Я на него обиделась" повода не нужно, нужно желание...)
все проще
"носить нечего"
следовательно,
"все мужики козлы"
пример женской логики
"носить нечего"
следовательно,
"все мужики козлы"
пример женской логики
Правдиво тут только одно утверждение- "Я на него обиделась."
Если человек пожелает, его никто не в состоянии обидеть даже отчаянно пытаясь ) А если пожелает обидеться то причину обиды найдёт мгновенно )
Именно по этомоу на обиженных, разумные люди, ху.. воду возят. )))
И ещё момент. глупо обижаться на врагов дураков завистников и прочих недоброжелателей ибо обида вам ум а не добавит. а вот трезвый ум помогает справится с любым глупцом или злодеем.
Там (вроде) внешняя причина, а там -- чисто из собственной мохнатки причина исходит.
Если вот... если рассуждать не с точки зрения психологии, а с точки зрения простого человека, так сказать, по колхозному...
"Он меня обидел" - значит человек намеренно говорил обидные слова.
"Я нa нeгo oбидeлacь" - возможно просто не понравился тон разговора, поднятая тема, скрытая насмешка или даже плоская шутка. Можно обидеться на человека даже тогда, когда он... не захотел с тобой говорить, к примеру, по причине своей занятости...
Ну вот...
Как то так...
Ну вот...
Как то так...
Одно и тоже. Человека обижают не поступки и слова в его адрес, а суждения, что это должно его обижать
"Oн мeня oбидeли?" - это деликатно спрашивают у изнасилованной