Почему тогда столько детей болеют и умирают .
Почему ,есть люди ,которые служили при СС и дожили до глубокой старости .
Вопрос зла и добра относительный ,может и нет ни какой кармы ,бумерангов .
Люди придумали для успокоения .
Психология
А правда ,если в мир нести добро ,добро к тебе вернётся и наоборот ??
скоро наступит эпоха мира и счастья
Надежда Кунина
Ничего не изменится.
Если б так и было в реальности...
абсолютно--это же доказано..и научно и религиозно..даже теософия не отвергает..
На все ваши вопросы ответ один: карма срабатывает в следующих жизнях, а не в текущей.
Надежда Кунина
А она есть следующая жизнь ?
Или человек ушел . И все .
Никогда не задумывались, почему одним людям везет, а другие неудачники? Почему одних по судьбе ждут боль и страдание, других радость и счастье? Это все карма и то что уготовлено - это пройти уроки, в частности ошибки прошлого воплощения.
Надежда Кунина
Я не верю в карму .
вопрос из серии - "Если у меня полный холодильник жратвы, то почему в Африке голодают дети?"
Надежда Кунина
Вы правы .
закон кармы связан с душой и ее пребыванием в материальных условиях. для атеиста закон кармы - пустой звук, лишь воля случая.
Полжизни помогала людям, бесплатно работала по их проблемам. Жалела.
Вторую часть жизни, добро не вернулось.
Отбиваюсь от тех же людей, которых жалела и которым помогала.
Нет не возращается добро, может в рай попаду? Нет, вряд-ли.
Отбиваясь нагрешила.
Вторую часть жизни, добро не вернулось.
Отбиваясь нагрешила.
Надежда Кунина
Отбивались от чего ?
Галина Гуртовая
От травли, инициированной обидившимся на меня человеком, и криминалу меня сдал, в том числе, сказав у тетки нет защиты, а недвижимость есть. Там люди мигом приняли в работу. От них и отбивалась.
Галина Гуртовая
Ему надо было мне отомстить. Что будет со мной ему было не важно.
Уголовникам надо отбирать. Это их доход, промысел. Увидев жертву они её не бросят, будут добивать.
Я понимаю Ваши конкретные, прямые вопросы, их цель и их источник.
Но Вам врут. Я тут и десятой доли не описываю реалий. Всё гораздо хуже.
Да уж, держи карман шире ---вернется! Часто добро бывает не только впустую, но и осуждаемо! В 1917 году освободили рабочих и крестьян..., и что? Многие сейчас вспоминают сей факт с благодарностью? Разрушили страну, идеи которой были направлены на построение благополучного будущего. Мало того , уже и Ленин не такой как надо. И теперь повизгивают от восторга все глубже погружаясь в капитализм и несправедливость! Ещё можете посмотреть фильм "Дурак", --- вот там четко показано, как люди реагируют на добро!
Надежда Кунина
Жизнь сложная штука .