Психология
Что такое предчувствие?.. можно ли рационально объяснить это явление?..
Ну человек же может анализировать ситуацию, он получает осознано и неосознанно информацию с различных источников и с органов чувств, поэтому у него возникает предчувствие, просто как результат обработки полученной информации
Логика не догоняет, ну, а тело, уже знает.
Это результат аналитической работы подсознания человека- сильное чувство, подсказывающее что что-то должно произойти, особенно что-то неприятное.
у меня не было. я всегда шёл напролом.
говорят, что слоны перед цунами шли в горы.
Можно, не уверен только, что возможно при существующем уровне наук о мозге. Предчувствие - мысль, ощущение, то есть возбуждение нейронов, они в свою очередь возбудились по какой-то причине внутренней или внешней. Осталось только выяснит этот путь возбуждения и специфику предчувствия, отличающую её от чёткого прогноза, предсказания.
Что объяснять? Событие ещё не произошло, а человек уже знает о нём. Рационально это не объяснить. Это высшие силы решили, что вам надо пораньше об этом узнать.
У человека есть не только физическое тело, но и не физические.(Например, к одному из таких тел откро относится ментальное тело мышления)
Предчувствие - не имеет ничего общего с ментальным телом, но является следствием первоначальной частицы жизни, называемой душой или духом; оболочками которого - являются все тела, включая физическое.
это знаки твоего ангела хранителя
Сифицысика получаемого результата всегда в отражении происходящего, за долго публичного...
Допустим если человек чувствует запах дыма где то в лесу, то он начинает думать что это пожар, это догадки отгадки. А предчувствие это когда ты не замечаешь внешних факторов, а твой мозг да. И он начинает строить картинку. Идёшь по улице, не замечаешь под собой здоровую тень а мозг замечает, и создаётся предчувствие того что на тебя летит рояль допустим. Воздух влажный, значит был дождь, но это уже послечувствие