Психология

Почему профессор говорит, что он агностик и через минут двадцать говорит: "благодаря Господу нашему Богу....."?

Елена Миллер
Эт для красного словца, постоянно такое слышу от атеистов.
Алия Сихимбаева
Лучший ответ
Житейская привычка.
А какое отношение агностицизм имеет к богу?
А никакого ибо это отношение к познанию а не к придумке верующих.
Айжан Кенесары
Нормальный агностик!
Все они такие.

Потому как НЕТ на самом деле никаких "агностиков". Этот термин придуман для лукавцев. Хитрых и боязливых.
Чтобы "и туда-и сюда"

Тот, кто предполагает наличие сверхъестественого - уже не атеист.
Но он ведь предполагает - то есть, ВЕРУЕТ, что сверхъестественное возможно.
Это тот же верующий!
Жадыра Жораева
Елена Миллер а где ты видела Его?
Слова важнее значит всего этого агностицизма и христианизма. И неважно во что веришь во что нет.
Вонючий лицемер.
привычка страшнее пистолета.
теократические слова используют как сорняки, вместо запятых и точек
потому что ему как бы всё равно, а богу это пословица типа
Потому что его не существует в реальности. А ты видишь лишь сон.
Оля Данилова
Елена Миллер любовь похожая на соооон
агностики верят в Бога но как в нечто неопределенное,не соглашаясь ни с одной из религиозных концепций
Елена Миллер а мы во что и как должны?
А может у него просто двойная личность - агностик-атеист днем и суеверный верующий ночью. Мозг человеческий - темный лес, там всякое может вырасти. Так что не удивляйся таким противоречиям, тут уже давно всё решает не логика, а истерика.
Лера Алексеева
Для агностиков существование Бога, божественного или сверхъестественного неизвестно или непостижимо. От чего не верить в непостижимое)
Айжан Кенесары Не надо заставлять агностиков делать утверждение о каком- то боге : им достаточно утверждения о непознаваемости мира
Гулбану Бердигалиева Заставлять) Не надо меня заставлять думать чего им достаточно. О каком то) Сколько высокомерия. Вам явно не достаточно такта)
Он ведь агностик, нейкая середина между верой и неверой
Рита Ритуля