Психология

Мать ударилась в религию, но меньше пить не перестала.

Для тех, кто вчера говорил : "ну и пусть крестится! Главное, что не пьёт".
Она пьёт.
Пьёт красное вино "Православное" и кагор. Утверждает, что это не грех, потому что : "Это кагор, его даже попЫ пьют".
Иногда у неё случаются пьяные замашки- то горшок с цветком в окно выкинет, то выйдет на балкон и закричит, а то и в одних трусах по подъезду нашей пятиэтажки пробежится.
Правда, если показать ей видео, на котором она "чудит"- то мать впадает в религиозный психоз: кается, молится, крестится...
Мне кажется, у неё уже органическое поражение мозга. Стыдно за неё. Что делать? Не знаю.
Женский алкоголизм не излечим,а в спец больницу её без её согласия никто не определит.Да и сама она на лечение не пойдет.Терпите и молитесь за неё.
Ольга Аносова
Лучший ответ
И то хорошо
Снежана Феллер
Пора посоветоваться с психологом.Иначе может что-нибудь натворить.Мало не покажется.И не затягивайте с этим.
Анна Царева
это нормально.церковное вино полезно
Я не собираюсь осуждать человека за веру .Это его личное дело.
Ее никто в глаза не видел и никто не знает ее, чтобы давать какие либо оценки ее поведению.
Если она нуждается в лечении ,то надо помочь, а не судить на открытом контенте.
Кто здесь судьи?
Цонева Дарья
Вряд ли она стала истинно верующей...
Юлия Дунаева
это от перенасыщений..
Лечить и любить
Верующие не пьют
Значит ударилась в ложную
Ирина Яркович
Разотри таблетку анальгина и подсыпь не заметно в бокал или в бутылку с вином. И никаких нотаций , даже когда вино пойдёт на ружу.
Похоже, что только лечиться !!! ...
Bayan Kussainova
Представьте, что вопрос про мужчину. Сколько бы негатива и ада было в ответах. А тут абсолютный позитив, пьяная баба, ха-ха, весело
Сходи в церковь и пусть священник придёт объяснит её грех.Иначе грех будет на священнике.А если церковь её отмазка что бы пить....делай как с простой алкоголичкой.
А у вас есть возможность жить отдельно.
Nina Darii
Поставьте на учёт в ПНД и в наркологический. Есть реабилитационные центры, христианские. Год живут в них и забывают про спиртное, наркоту.
молись богам, тогда перестанет
Живи сваей жизн алкоголизьм не выбьешь из нее
Выбор есть всегда...Либо вы помещаете её в специальное лечебное учреждение (но это надолго и реабилитация может быть очень сложной в первую очередь для вас), либо оставляете её в покое, позволяете окончательно чокнуться и ждёте, когда её опять-таки заберут в это самое учреждение (если она не сотворит с собой что-то непоправимое раньше).
Елена Белевич
Попробуйте объяснить ей что все Боги - герои мифов , что Богами для верующих по-прежнему являются Солнце и свет от Солнца , что этим " Богам " нет смысла молиться и ждать от них помощи . Человеку должен помогать человек .
Galina Molchanova
Лечить, однозначно!
Вам бы жить отдельно от этого ужаса! Вы её не исправите, да и не поможете... Всю жизнь нести чемодан без ручки невозможно.
Баптисты собираются из бывших алкоголиков и друг друга поддерживают
Lilu Malinka
меньше пить не перестала
Это хорошо или плохо для вас?
Всем хочется жить простой детской жизнью
Сходить к районному психиатру и посоветоваться, показать ему эти видео. Может, ее на месяц-другой можно отправить на реабилитацию.
Если она так ударена в религию, неплохо было бы найти такого священника, который смог бы ее убедить, что увлекаться алкоголем вредно, и привлек бы ее к церковным делам, чтобы ей было, чем заняться.
Ты видимо уверена что вера это когда свечку поставила и бац, прилетает Фея и решает вопросы?
Да, и верующий может пить и другое плохое что делать. Это проуесс исправления и далеко не для всех быстрый, а кто то и до сиерти не с ожет победить страсти. Здесь выбор самого селовека и он очень трудный и только человек решает приблизиться к Богу ещё немного или в луже валяться.
Конечно Бог помогает и крещегие и храм помогут в жтом но со стороны вам процесс не понять, он скрывается от посторонних и на жто есть веские причины.
Как поступать? Ну к примеру не замечать её греза и относиться с уважением. Это работает но сами спасающие обычно ломаются на этом, не могут даже этого так скажем. Чего говорить о больном.
пока не осознает не бросит.
Анна Мезенова
Алкоголизм действительно приводит к органическому поражению мозга. Это сильная зависимость от алкоголя. Если перешла с крепких напитков на церковное вино, это для неё прогресс. Необходимо непрерывно её опекать, стараться укрепить в трезвом образе жизни. Пусть постепенно приходит к полной трезвости.
Мама родила тебя...
Ната Топчиу
Найди ей смысл жизни, то есть роди ей внучку.
Juli Chebotareva
Keha W чтобы она ее кикнула горшком по голове?
Кпгор в храме пьют чайную ложку раз в неделю. На причащении. А не бутылками как твоч мать. В том что она пьяница , церковь виновата? Или что ?
Ольга Иванова
к психологу
Индира Даирова
Это невозможно, она будет пить до тех пор, пока сама не решит бросить... Но чтобы это случилось, её всегда нужно подбадривать...
Для неё главное выйти из эгрегора алкаша!
Разве религия говорит не пить? Вот ной был алкашои
Это лечится Калебасом, а от него - сплошные язвы по телу. Лечат естественно - в психушке. Долго. Но зато проживёт 15-20-30 лет дольше!
Лара Багацкая
Ичё иисус тоже был алкоголиком.
лечить и относиться с пониманием, это болезнь.
Ну врача вызови пусть посадит её в комнату с мягкими стенами и на диету из таблеток
Женя Стопа
попробуй ментов вызвать, когда в трусах по подъезду пойдет или горшок выкинет, может, приутихнет на время. Если что можно сказать, что соседи вызвали. Большинство людей с психрасстройствами очень боятся любых представителей власти. Есть много случаев, когда психи в белочой горячке, которые терроризировали всю семью, превращались в "добропорядочных граждан" при приезде санитаров или милиции
К психиатру и к наркологу её нужно тащить. Психиатр ей мозги вставит, а нарколог от бухла избавит.
Anzelika Vegas
У меня мама спилась после смерти отца, ничего не помогало, пыталась ее вразумить, предлагала ехать ко мне, начать работать, съездить в клинику или в санаторий отдохнуть, и т.д. все мои попытки оказались бесполезными, и она умерла от алкоголя…
Марина Бабич Постараться можно что-то сделать, но тут процент маленький
Забухай с ней за компанию
Раз сама такая умная , то живи отдельно, и у мамы проблемы с мозгом уйдут и пить бросит, мама виновата, но ты тоже за словами следи мама тебе не подружка.
Её нужно сводить к психологу.. видимо какие то душевные проблемы её мучают, переживания. Это очень тяжёлая ситуация. А с религией так вообще, это очень плохо может кончится. Пить нужно бросать однозначно!
Хорошую религию придумали индусы. Высоцкий copyright
Oksana Vz
записывай её.потом покажешь.ей просто делать нечего.найди ей занятие
/анна /
Ты должна показать что мама тебе нужна, она должна увидеть что ты её любишь, ведь всё то что ты описала происходит не просто так, а от того что люди, а особенно дети перестали любить своих родителей!!!!
Меньше пить надо, я видел мало людей, которые бросали пить, это привычка, не многие могут отвыкнуть "зависимость"
Под старость это усилится..