связывая жизнь с человеком всегда ли знают о таких нюансах?
точнее шизофреничка
Психология
Если в семье шизофреник, то как живется такой семье?
Можно выжить и с шизофрениками, главное уважать их, любить, вовремя в больницу отправлять при реактивных психозах.
Никто не застрахован от шизофрении в современном мире. Слишком сложно выжить сегодня, имея маленький прожиточный минимум средств.
Слишком много соблазнов, а денег мало, люди вокруг больше злые, чем добрые.
Поэтому самое тёплое место - это дом, семья и родные.
Неважно, кто болен и почему, плохое лечение шизофрении происходит из-за недостатка хороших лекарств, нет групп психотерапии и лечат в больницах по старым схемам.
Нет санаториев для таких больных, нет нормальных условий для реабилитации . Ибо не все люди способны ходить сами в стационар. Да и врачей профессионалов мало стало .
Для шизофреников родные могут помочь найти дело, работу или хобби по интересам.
Виктория Мурзакова

Тяжело.
Неважно он или она, тяжело живётся, особенно при расстройстве личности.
шизофренично)
Вы так оговариваететсь, что возникает ощущение, что главное действующее лицо все же Вы сами)
Наргиза Саидова
вам бы очень хотелось? почему? вы же вроде меня совсем не "знаете"?))
Тревожно
да блин, там темный лес одних расстройств, все люди разные, чего Вы хотите узнать то?
нормально живут многие шизофреники, но, канеш , тяжко с ними бывает
Наргиза Саидова
я просто слышала что с ними очень тяжело, мне интересно сохраняются ли такие семьи или так и живут всю жизнь..
Ужасно жить, когда твоя мать алкашка, весь день истории и психует, ещё таскай ей вещи, падавай, весь день валяеться за компом. Ещё бывает в ванне лежит с утра до ночи. Из-за чего я редко моюсь. Ночью я сплю. Логично
Помню мать меня била, зато что я говорила с духами, они мои друзья были, говорит, чтоб я замолчалааь и не говорила вообще. Поэтому с духами говорю я на улице. Я их не виду, я их слышу и чувствую. Ещё я хожу туда сюда по комнатам. Жестикулирую. Хз почему так. Привычка такая. Мы с духами говорим, как захватить мир и как переродится в тело человека.
Очень тяжело.