Психология

Почему в школах не запретят мат?почему девочки 12-17 лет матерятся как матерые алкаши?

Мне взрослому человеку становится стыдно,потому что в моё время так не ругались...
Юлия Жилина
в 90х годах мы ругались, но редко, и не при взрослых, внутри школы также не ругались. в ругани не было большой потребности и смысла, только в качестве шутки
Оксана Крыкина
Лучший ответ
Для молодёжи это норма жизни. А вы - преподаватель?
Елена Науменко
Я знаю , что мои дети ругаются,,, не всегда, но бывает когда прям переполняет,, но при мне вот стараются сдерживать себя,, если ругнутся, то виновато смотрят в глаза,,, как я отреагирую,,,
Надо дома учиться выражаться,, столько библиотек придумало человечество,, столько книг написали классики,, бери-читай, пополняй свой лексикон,,,
А что вы добьетесь запретами? Ровным словом ничего,,,
***mikosha ***
Юлия Жилина Так дома мат и вокруг мат, они матерятся, а кто им должен объяснять? Школа должна прививать хорошее и запрещать плохое, иначе, если ничего не запрещать, то кто им это объяснит?
Так запретите.

))
кто вам.
мешает то.
чесслово.
Разве они матерятся потому, что им это разрешают?)
Юлия Жилина Они матерятся потому что, никто не делает замечание и это для них норма
Добрый день)
Вот, правильно. Наказывать надо. На зону их всех, матерящихся девочек. Пусть знают, что в наше-то время такого не было. А то ишь.
Юлия Жилина Не на зону, а объяснять что это плохо, девочка не должна материться
Потому что разрушены моральные устои-в 1991.. Нет внятной системы ценностей... Нам даже не объясняют, какой должны быть женщина, достойная уважения... Или мужчина...Результат- налицо... Аморальные персонажи пишут аморальные законы для аморального общества...)
А при чем здесь школа? В школе этому не учат, это у них дома на таком языке разговаривают, они другого не знают .
Юлия Жилина В школе должны учить и этому тоже и культуре поведения и что можно и что нет, а не только буквы и цифры
Это неизбежная обратная сторона свободы раскрепощения.
Юлия Шестакова
да лан, не ругались ?)

дети так хотят показаться крутыми и взрослыми - поэтому разрешают себе пользоваться "нецензурной" бранью..
а Вы, кстати, в курсе, как в языке могли образоваться слова, которые "нельзя" использовать?)

"Испанский стыд" - интересная штука, в основе сразу несколько комплексов детства
Юлия Жилина Я в курсе, что мат это неприятно для слуха, но для нормальных людей конечно,вопрос не для тех кто матерится через слово, эти люди и дышать тем же и живут так же.
Потому что наше общество больно
Почему вам все время хочется что то запретить ,пусть материться .если человек себя уважает он не будет материться .а запреты это ,ну едьте в северную Корею ,там запрещено все ,что только можно ,может там ваша душа расцветёт .когда вам даже нельзя будет постричься так как вы хотите ,потому что все запрещено .будете даже пердеть в определенной тональности ,потому что все остальные запрещены ,вот там вы будете счастливы ,видимо
Адиля Руфат
Причём тут школа, они ведь дома нахватались таких слов, а не в школах.
Юлия Жилина В школе должны им объяснить что хорошо а что плохо, а не только научить буквы различать, хотя судя по всему это будел редкость